Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
15
12:17, 27 ноября 2011

Видео с нефтетура в Атырау — как это было!

Нефтетур Атырау фото Григория БеденкоКак вы еще помните, команда блогеров в составе Blog post imagesympaticus, Blog post imageGrigoriy_Bedenko, Blog post imageDmitrius, Blog post imagejulijah и вашего покорного слуги 13-14 сентября побывала в славном городе Атырау. Мы посетили нефтяное месторождение Жайыкмунайгаз, в ходе блог-тура отметил для себя несколько вещей: мне показалось, что молодых среди нефтяников мало, большинству далеко за 40; дороги действительно убийственны (починить!); на удивление "суровые" нефтяники, в основной массе, добродушны и отзывчивы; признаков, что к нашему приезду готовились и все вымыли-вычистили, не наблюдалось.

Хотя, мои коллеги уже всё давно сказали. Мне осталось показать! Вашему вниманию представляю документальный ролик "Нефтетур" и мини-интервью с молодым (нашел-таки молодого, это было непросто) нефтяником:

В конце ролика показано, как мы перешли мост "из Европы в Азию", это граница, отделяющая друг от друга части света.

Молодого нефтяника зовут Серик, 24 года, после вуза - сразу в нефтяную отрасль. В беседе с ним я попытался узнать, каково быть нефтяником, насколько грязная эта работа и "стоит ли игра свеч":

для тех, кто в танке, отчеты коллег-блогеров об этом событии:

Баглан Айдашов Blog post imagesympaticus : полный аналитический расклад о нефти в Казахстане

Фоторепортаж Григория Беденко

Фоторепортажи Дмитрия Поташова и Юлии Пивоваровой: часть первая "Проходка"/ часть вторая "Обработка"/ часть третья "Быт"/ часть четвертая "Лица"

Приятного просмотра!

фото Григория Беденко

Буду благодарен за РЕТВИТ этого поста

15