Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:11, 22 ноября 2011

Фотокнига


photo-book

 

Хотите надолго сохранить свои замечательные фотографии? Тогда сделайте фотокнигу. Причем самостоятельно. В общем, все просто: вы заходите на сайт и загружаете бесплатную программу. Выбираете стиль и формат будущей фотокниги, размещаете снимки на ее страницах. Для каждой странички можно задать количество фотографий, рамки, элементы оформления, подписи. Все это уже есть в фоторедакторе. Остается только выбрать то, что больше по душе. Затем прямо через Интернет вы отправляете свое произведение в печать. А через несколько дней курьер привозит вам готовую, типографским способом отпечатанную книгу, которая состоит из ваших милых и забавных фотографий.

С чего же начать? Прежде чем скачать программу, сравните несколько сайтов. Обращайте внимание не только срок исполнения заказа и на цену, но и на фактуру материала, из которого будет изготовлена обложка, качество бумаги, на которой напечатают фотографии, на возможный формат и объем. И, конечно, на удобство программы. На серьезном сайте обычно выкладывают подробную видеоинструкцию.

Затем необходимо определиться с тематикой фотокниги. Чему она будет посвящена? Фотосессии у моря или дню рождения ребенка? Юбилею друга, который пишет стихи, или подружки, которая фантастически готовит? Ведь вы можете вставить в книгу и кулинарные рецепты, и стихи, и отсканированные детские рисунки – что угодно! Заранее подумайте, какого объема будет книга.

Следующий шаг – отбор фотографий. Желательно еще на этапе фотографирования задумываться о деталях, которые сделают вашу фотокнигу более интересной и необычной. Например, если это книга о путешествии, снимать можно указатели улиц, билеты в театр или в музеи, витрины магазинов.

Отбирайте только лучшие фотоснимки, избегайте дубликатов изображений. Не загружайте в фоторедактор сразу несколько снимков, иначе запутаетесь в них.
Распределите фотографии по определенному принципу – хронологическому, тематическому, географическому: как вам больше нравится.

 

источник http://qman.kz/hobbi/vasha-pervaya-fotokniga.html

0
308
0