Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
13:05, 21 ноября 2011

Очень метко сказано о "казахском менталитете"

На международной конференции, посвященной борьбе с коррупцией, проходившей в Париже, представитель суданской неправительственной организации Салих Махмуд Осман обвинил власти Сомали в культивировании "казахского менталитета".
- "Казахский менталитет", этот термин широко распространен в мире, - ответил представитель Судана. - Мы используем его, когда хотим осудить чинопочитание, высокий уровень коррупции, склонность людей к протекционизму и беспринципности, а также гипертрофированную страсть к сексу и алкоголю.

В связи с этим Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) призвали политическое руководство страны принять кардинальные меры по формированию позитивного имиджа страны за рубежом.

"По признанию зарубежных политиков и журналистов, поводом для иронии и сарказма становится неприличное поведение за рубежом казахстанских дипломатов, членов правительства, депутатов, правозащитников, а также лиц, выезжающих на обучение и стажировку", - поясняется в сообщении Союза мусульман Казахстана.

Источник: http://www.facebook.com

P.S. До 16 января 2012 года комментарии в моём блоге будут доступны только для друзей :)

5
311
1