Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:35, 23 ноября 2011

3 разных фильма, которые пришли в голову и чем они мне нравятся!

ГРАЖДАНИН КЕЙН, 1941, Орсон Уэллс
этот фильм стал в свою эпоху прорывом в кино, а также является шаблоном для многих фильмов в голливуде. Когда смотришь Гражданина Кейна, особо ничего удивительного не видешь, но при том что этот фильм был снят в 41-м году, начинаешь задумываться о людях снявшие этот фильм, эти люди были гениями.

Blog post image

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света, 1998, Дэниэл Майрик

кто- то возмутится, что здесь делает Ведьма из Блер, после фильма Гражданин Кейн. Фильм не культовый и так скажем на один раз, но этот фильм собрал по всему миру 248 млн $, при бюджете в 20 тыс. $. Маркетинговый ход на тот момент был очень сильным, фильм рекламировался как документальный, и многие верили в это. В фильме не используется ни одного спец. эффекта, ни какой музыки и там никого не убивают.

Blog post image

 

Матрица, 1999, Братья Вачовски

Люблю этот фильм. Фильм, в котором люди уворачиваются от пуль, застывают в воздухе и прыгают с крыши на крышу. Фильм, который стал прорывом в мире кино. Матрица хороша тем, что в фильме лежит идея, а не просто экшн. После Матрицы, уже не воспринимаются фильмы с замедленными пулями, потому что сразу вызывают ассоциацию с фильмом братьев Вачовских.

Blog post image

Это далеко не все фильмы!!

0
256
1