Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:23, 17 ноября 2011

Этакие японцы

12 февраля 1933 года японская школьница Киоко Мацумото решила покончить жизнь самоубийством, ради чего залезла на вершину вулкана Комагатаке на полуострове Осима и ввергла себя в огнедышащее жерло глубиной в сотни дзё.

Таковой поступок настолько взбудоражил умы продвинутой японской молодежи, что тут же возникло неформальное движение школьников, потянувшихся на Осиму. За несколько месяцев более трехсот подростков прыгнули в вулкан, и поток желающих нарастал.

Blog post image

Дабы избежать давки на склонах культовой горы, местные власти предприняли одну простую, но эффективную меру – каждый приезжающий на Осиму школьник обязан был иметь обратный билет. Японские и романтичны, но прагматичны – впустую тратить кровные йены желающих не было, и статистика самоубийств быстро упала

Комментарии: даже в собственной смерти есть эгоистический расчет. Выгодно будет или нет? Сколько я при этом потрачу или заработаю? После суицида несовершеннолетних, общественность конечно поговорит об этом пару дней, родителям посочувствуют, а потом зарастет надгробный камень мхом и какой бы красивый "уход их жизни" не был все про тебя забудут. Так что хорошо побудмайте, прежде чем освершать непоправимые действия:)

3
213
1