Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
23:35, 26 января 2012

Итоги биржевого турнира "Jazz Capital Open". Инвестиции с умом

Blog post image

C 21 ноября по 23 декабря прошлого года наш Брокерский Дом Jazz Capital провел биржевый турнир «JAZZ CAPITAL Open». В турнире могли принимать участие как уже опытные игроки финансового рынка, так и новички. Важно, что участие в турнире не несло за собой никакую денежную потерю для участников, торги проводились на виртуальные деньги, первоначальный баланс каждого участника составлял $100 000. Обо всех условиях турнира  мы писали в этом посте на Ювижн.

Теперь, считаем своим долгом, рассказать об итогах, победителях и, конечно, о самом приятном,  награждении. Турнир преследовал по большей части образовательную цель:  необходимо было повысить финансовую грамотность среди граждан, а также популяризировать инвестиции и биржевую торговлю.

Blog post image

Итак, о том, как проходил турнир.  Всего зарегистрировалось 1611 человек, из них активно торговали около 600.  Приумножить первоначальный капитал удалось 155 участникам.

Blog post imageТурнир проходил на демо-версии платформы SaxoBank, одного из мировых лидеров онлайн-трейдинга и партнера Jazz Capital. Платформа давала участникам доступ к 26 фондовым площадкам мира. Участники могли торговать следующими инструментами: 12,000 акций и облигаций; 1000 торгуемых на бирже фондов (ETFs); 160 валютных пар, опционов и форвардов; фьючерсы на сырье (нефть, металлы, пшеницу и пр.) и индексы акций; контракты на разницу (CFD) на акции, фьючерсы, валюты и индексы.

При проведении турнира не обошлось без интересных ситуаций. Компания внимательно следила за ходом торговли активных участников. Поэтому при показателях доходности более 1000% за несколько недель, мы  направили запрос в SaxoBank  для выяснения деталей таких доходных сделок. После тщательного анализа стало понятно, что некоторые находчивые участники Турнира использовали свойства демо-версии торговой платформы, которых нет в реальной версии, которые позволяли им  «зарабатывать» огромные доходы. Примечательно что, несмотря на множество турниров в других странах разработчики платформы не знали о таких особенностях демо-версии и были впечатлены «находчивостью» казахстанских участников. В целях обеспечения честности Турнира, как соревновательного мероприятия, демо-счета данных Участников были дисквалифицированы. Масла в огонь подлила и неблагоприятная ситуация на биржевом рынке.

Тем не менее, турнир состоялся. Как отметили сами участники, биржевой турнир – это те практические знания, которые не даст никакой объем теоретической литературы. Плюс играть на бирже можно практически из любой точки земного шара (главное, чтобы был интернет).

Blog post image

О победителях

Главный победителем турнира стал Владимир Ковалев. Он получил денежный приз в размере $20 000. Максимальный доход Владимира от операций, совершенных за время проведения турнира составил 575 003,17 долларов (575%).

Blog post image

Второй результат на турнире показал Руслан Сарманов, его доход составил 444,482,23 (444%). Ну, а денежный приз Руслана составил 10 000 долларов. Руслан не проживает в Алматы, поэтому на награждении не присутствовал.

Также в турнире принял участие, известный ювиженец Рустем Карымов Blog post imagerustem-karymov . Он показал  третий результат по доходу – 247,318,36 долларов (247%), и получил памятный приз в виде ноутбука.

Айдос Мусатаев , показавший четвертый результат по доходу – 235,494,47 долларов (235%), получил  памятный приз – планшетный компьютер iPad 2.

Алибек Шерим, пятый результат по доходу -231,827,02 долларов (232%), и памятный приз – смартфон iPhone 4.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Также были вручены и поощрительные призы в нескольких номинациях:   «Первая сделка турнира «JAZZ CAPITAL Open»,  «Самый активный трейдер», «Леди турнира «JAZZ CAPITAL Open».

В номинации «Первая сделка турнира «JAZZ CAPITAL Open» поощрительные призы получили:  Рожков Евгений и Роман Ступников.

В номинации «Самый активный трейдер» поощрительные призы получили:  Тимур Ажгалиев (сделок  2041), Роман Вуец (сделок  1727), Жанар Кенжегул (сделок  942), Ержан Куандыков (сделок 784), Александр Лазуткин (сделок 744), Алибек Шерим (сделок  647), Роман Волков (сделок  458), Гульнура Калдыбаева (сделок  422), Бауржан Шалабеков (сделок 419).

В номинации «Леди турнира «JAZZ CAPITAL Open» поощрительный приз получила Гаухар Молдажанова.

Blog post image

Мы считаем, что подобный биржевой турнир в Казахстане не станет последним, теперь есть время подумать и учесть все ошибки и недочеты и, возможно, второй биржевой турнир состоится уже ближайшей осенью, но уже с большим размахом.

Blog post image

Все фото можно посмотреть здесь

Если вы хотите принять участие в следующем турнире, ждем ваших пожеланий и идей.

Чтобы быть в курсе наших событий подписывайтесь на новости и аналитические обзоры на нашем сайте www.jazzcapital.kz

Связаться с нами вы можете по телефону +7 (727) 2-900-111

Если у вас имеются вопросы по частному инвестированию задайте их в наших сообществах

Blog post image Blog post image Blog post image

АО “Брокерский Дом Jazz Capital”

Blog post image

 
2
2016
9