Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:03, 15 ноября 2011

Олимпиада IT-Планета в Казахстане 2011-2012

Официальный сайт: http://world-it-planet.org
Первого октября 2011 года дан старт Международной студенческой Олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета». ИТ-Олимпиада ежегодно расширяет круг своих целей и задач, и в этом году пройдет в Республике Казахстан, России, Украине, Республике Беларусь и Узбекистане.
Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях страны или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий страны, получить кубки, медали, а также ценные подарки от партнеров ИТ-Олимпиады.
«IT-Планета» в Казахстане - это уникальный образовательный проект, в реализации которого наряду с образовательными учреждениями всех регионов страны участвуют государственные структуры, в том числе Министерство связи и информации РК, Министерство образования и науки РК, местные органы власти субъектов РК, ведущие бизнес-структуры сферы информационных технологий и других приоритетных отраслей экономики. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии.
Уникальность ИТ-Олимпиады в том, что конкурсные задания для участников «IT-Планеты» разрабатывают ведущие мировые и национальные IT-компании: Intel, Oracle, 1C, Adobe Systems, Microsoft, IBM, D-link, Linux-Center совместно с региональными работодателями, в том числе из Казахстана.
В этом году к движению ИТ-Олимпиады также присоединились компании Cisco, EMC и 1С-Битрикс, благодаря передовым технологиям этих компаний, которые нашли отражение в конкурсной программе, у участников будет возможность получить бесценный практический опыт в сфере информационных технологий. Также в этом году к ИТ-Олимпиаде присоединились новые технологические партнеры: благодаря «Бюро Пирогова» 1 ноября будет введена в эксплуатацию обновленная версия сайта, которая будет размещена на технологической площадке, предоставленной компанией «Infobox».
Отборочные туры пройдут во всех регионах Казахстана, а в мае 2012 года лучшие казахстанские студенты сразятся с победителями из Украины, России, Республики Беларусь и Узбекистана на финальном туре в Казахстане в городе Алматы.
0
325
1