Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
09:26, 15 ноября 2011

Зависимость

"Мы всего лишь наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания... Смотрите, как очередной мальчик завоевал медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Если бы у вас был шанс начать все сначала, вы бы непременно спросили себя: "......?""

Тысячу раз я поднимала тему  влияния окружения, и тысячу раз слышала в ответ: " я не такая! мне все равно, что скажут и подумают...Живу как хочу!" Да, да... милая:) Живешь ты  как хочешь, как можешь, так как тебя воспитали и вложили с детства основы морали, правила поведения, наигранно-милую улыбку,контроль эмоций, приучили к труду, чистить зубы по утрам, красить губки и носить теплые колготки. Конечно ты живешь сама, по своим правилам, и не считаешь с мнением обшества, но зайдя случайно к мужу на работу в обед, тут же вспомнила что не накрашена, не уложен волос... Тебя все это смутило, ведь так? Тут ведь общество... все в костюмах и при галстуках, " подумают, что жена серая мышка". К чему эта предательская мысль? Ты же живешь сама по себе, забыла?:) Еще ты хочешь норкую шубку, ну конечно, какую же еще.:) Почему не мутон, бобер, кролик, пуховик в конце концов... Как это называется, "не формат", да, потому что не формат. Ты же можешь позволить себе этот каприз. Тем более знакомые дамы ходят в норке, а ты среди них вдруг в пуховике?! Нет, ну конечно,нет и это не пример влияния окружения, ты сама так захотела, я знаю)

Заметь, тебе не нужно с ними тесно общаться, ("дружить" - так это кажется называется), тебе достаточно пару раз случайно встретиться. Ведь так живет БОЛЬШИНСТВО. И ты с ними, не забывай:) Шубы, прически - это, конечно, все мелочи, основные губительные направления на жажду завоеваний, власти, богатства, выгоды, личной конечно... То чем ты руководствуешься каждый день, подчинено большинству, и это  страшно, ибо их основные принципы подчинены личной выгоде за счет других...

Ах, ты же живешь сама по себе? Забыла?:)

3
163
5