Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:37, 11 ноября 2011

Танзания

 

Танзания

Если за время своего такого недолго отпуска вы хотите не только понежиться на побережье Индийского океана, но и прогуляться по Африке, посетить ее великие озера, покорить Килиманджаро, да еще и привезти своим друзьям неповторимые сувениры то непременно вам следует отправиться в Танзанию. Это государство разместилось на востоке материка Африка и притягивает туристов своей дикость и контрастностью.

Основными достопримечательностями этой страны были и остаются гора Килиманджаро и остров Занзибар, а так же известные на весь сафари по африканским заповедникам. К тому же любой прибывшие в Танзанию турист может попробовать свои силы в таком искусстве как резьба по дереву или попросту приобрести уже готовый сувенир. Особой популярностью пользуются резные деревянные маски. Но занять свое свободно время можно не только резьбой а и таким ремеслом как плетение.

Наиболее посещаемыми курортами страны считаются остров Занзибар и самый крупный город страны Дар-эс-Салам. Каждый из них имеет свои особенности и рассчитан на прием своего туриста. Дар-эс-Салам порадует тех туристов, которые любят совмещать пляжный отдых с экскурсиями. Этот город находиться на востоке Танзании и славиться не только своими размерами, но и тем, что это главный порт страны. Дар-эс-Салам сохранил в своей архитектуре памятки времен немецкой колонизации. Для туристов прибывших в этот город будет интересно посетить собор Св.Иосифа и лютеранскую церковь, пройтись по торговым улочкам с большим выбором всевозможных товаров, оценить красоту индуистских храмов. Существуют и такие специфические места как рыбный рынок и рынок черного дерева, которые, несомненно, заинтересуют гостей города своей оригинальностью.

 

источник http://qman.kz/puteshestviya/puteshestvie-po-tanzanii.html

0
255
0