Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:05, 08 ноября 2011

Школа

В течении 11 лет обучения мы из маленьких первоклассников, постоянно бегающих, прыгающих и кричащих метаморфозировали во взрослых, разумных выпускников. Итак, ТОП-10 чему мы научились:

 

1) Помогать друг другу на контрольных и проверочных. Иногда так полезно знать, что плечо друга с ответом и решением так близко и всегда готово помочь, в то время, как ты решаешь его вариант.

 

2) Не обижаться, когда сосед по парте получил оценку выше, чем ты сам, хотя контрольную ему решал ты. В конце концов, это лишний раз доказывает, что ты что-то знаешь.

 

3) Оценки – это далеко не главное, главное то, честно ли написана работа.( К вариантам экзамена, контрольного тестирования и годового среза не относится)

 

4) Домашнюю работу можно делить: Один пишет сочинения по литературе, другой решает стереометрию, третий придумывает задачи по биологии – и все счастливы.

 

5) Учителя – лучшие друзья.  А лучшие друзья должны помогать. Так что если задача не решаема, можно попросить ее решить другого математика, физика итд.

 

6) Каникулы- самое лучшее время. Все как всегда,но без домашней работы! Хотя…все как всегда.

 

7) Нужно участвовать в большом количестве олимпиад - как школьных, так и остальных. Как правило, награждения происходит на линейки. И чем большее количество человек награждают,  тем на больший срок мы откладываем контрольную.

 

8) Уроки лучше делать наперед. Ибо всегда найдется тот злостный предмет, который делаешь в последний момент.

 

9) Никогда «не каркай» о самостоятельных и контрольных в коридоре. Там эхо и все очень хорошо слышно. Твои нежелания могут услышать учителя.

 

10) И наконец, самое главное – любить друг друга, хотя иногда и раздражаться на обыденные вещи…бывает, устали…но не смотря не на что, каждою утро радоваться тому, что видим друг друга и самых лучших на свете учителей (Пальцем показывать не буду, кого…долго тыкать придется)!

0
154
0