Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:43, 07 февраля 2012

Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке

Намедни пришла посылка из Алматы, где я заказывал себе геймерскую мышь. Вскрыв упаковку и разобравшись, с начинкой решил чиркануть пару строк, об этой мышке. Рассказ будет пестрить фотографиями и комментариями к ним. Надеюсь такая форма повествования тебе понравиться читатель этих строк. Начнем.

Придя сегодня на почту, почтальоны вручили посылку. И очень сильно удивились, почему это я заполнил квитанцию без стандартных вопросов: "а че тут писать?"
Blog post image
Придя домой я аккуратно открыл посылку:
Blog post image
Внутри оказалась фирменная коробка с Razer Lachesis 3,5G и гарантийный талон на 12 месяцев. Открывая уже саму коробку мне пришлось немного повозиться, чтобы вытащить инструкции и брошюры. Потому что они очень хитро были запакованы. Но об инструкциях немного позже, лучше покажу, что написано на обратной стороне коробки:
Blog post image
Как видите мышка предназначалась для азиатского рынка и буквами на коробке написано, только по английски, все остальное разного сорта иероглифы, боюсь даже предположить, каких народов эти языки и как правильно их читать, наверное по диагонали. Но не суть. Продолжим лучше потрошение дальше, все самое интересное.
Blog post image
Инструкции находились внизу мыши и были очень хитро запрятаны, чтобы их выковырнуть не разорвав упаковку в клочья пришлось очень сильно повозиться. Так же внутри коробки обнаружил визитку магазина в котором покупал мышь. Очень хороший магазин, и цены не накручивает.
Blog post image
Сейчас покажу то что я выковыривал столь долго и аккуратно:
Blog post image
Ладно на вопрос на скрине можно и отвечать, там явно не чек на двенадцать миллионов долларов. Там инструкции и наклейки:
Blog post image
На этом скриншоте показаны. Краткая инструкция на многих языках включая русский, сертификат подлинности изделия, наклейки, гарантийный талон, визитка, каталог других гаджетов от Razer. Вообщем полный джентльменский набор, а-ля впихнуть не впихуемое.
Кое как собрав все это дело назад, я принялся за настройку самой мыши. Для начало фото для сравнения:
Blog post image
Надеюсь рассказывать, где новая, а где старая мыши, нет необходимости. Теперь пришла пора рассказать о технических характеристиках этой мыши и драйвере к ней. Мышь имеет следующую начинку:
  • Лазерный сенсор Razer Precision 3,5G 5600 dpi;
  • Настраиваемая LED подсветка (более 16 млн цветов);
  • Возможность настройки dpi шагом в 125 dpi;
  • Встроенная память Razer Synapse 60 kb;
  • 9 независимых программиремых кнопок;
  • Частота опроса 1000 Гц/ Отклк 1 мс;

Физические данные:

  • 2-х метровый провод в нейлоновом чехле;
  • Приблизительные размеры: 129 х 71 х 40 мм;
  • Вес мышки: 128 гр;
  • Скролл: поверхность скролла резиновая, имеет 24 положения;
  • USB разъем позолоченный.

Самое интересное с технической точки зрения находится в драйверах к мыши, которые кстати вместе с мышью не идут, а скачиваются на сайте производителя, вот по этой ссылке.

Еще раз подробнее о драйвере, после его установки, появляется специальная программа позволяющая более тонко настроить мышь. Первое окно выглядит вот так:
Blog post image
В первом меню пользователь может назначить на кнопки различные действия, я назначил на одну кнопку смену языка, а для разных игр буду уже создавать свои профили, самое главное, чтобы меня не забанили за такие тонкие настройки и оптимизацию геймплея.
Blog post image
В этом окне настраиваться скорость отклика и скорость перемещения курсора. В шутерах и некоторых других видах игр, эти ползунки должны быть выкручены на максимум, я же ограничился золотой серединой.
Blog post image
В этом окне настраиваются различные профили, всего их может быть пять штук, потому что у мыши память не резиновая, а я бы сказал склеротичная. Но с другой стороны я еще не видел ни одного задрота, который одновременно играл бы в пять игр. Так что пять профилей должно хватить всем(с)ваш БГ
Blog post image
Это самое интересное окно во всей программе, здесь можно настроить мышь под симуляцию нажатия различных клавиш. Для обычного режима я написал макрос на смену языка, в играх думаю, этих макросов у меня будет не один десяток. Все здесь ограничивается, только твоим полетом фантазии.
Blog post image
Это самое креативное окно в программе, потому что именно тут можно настроить, как будет светиться колесо и логотип мыши, к твоим услугам 16 миллионов цветом. Но я к примеру ограничился, только желтым и красным и вот что из этого получилось:
Blog post image
Особенно мне нравиться как желтым освящаеться колесико мышки, очень яркий и позитивный цвет. А красный цвет соотвествует подсветки моей клавиатуры, тоже кстати к слову сказать не простой, но речь не о ней.

ИТОГО
Итого мышь мне очень понравилась. Она очень удобно лежит в руке, ее кнопки можно программировать под разные ситуации. В качестве приятного бонуса идет красивая и тоже настраиваемая иллюминация. Моя геймерская душа спокойна. Правда все же водить мышь по поверхности стола не так удобно, как я ожидал, так что придется покупать коврик, чтобы скольжение было гладким и не прерывным. На этом все. Надеюсь чтиво было приятным, познавательным и даже полезным.

2
795
0