Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:57, 07 ноября 2011

Хорошие 3 новости из Жанаозена

На этой неделе появились три новости из Жанаозена. Они оптимистичны, каков будет результат покажет время. Но хочется думать что полиция у нас всё же работает, а в стране существуют законы, граждане могут не бояться за свою жизнь и чувствовать себя в безопасности...

В Жанаозене задержан еще один подозреваемый в убийстве дочери нефтяника

24 августа в степи в районе старого аэропорта города Жанаозен был обнаружен труп молодой девушки, которая в последствие опознана как без вести пропавшая Жансауле Карабалаева.

"В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятии был установлен и задержан гражданин «А». В настоящий момент он водворен ИВС УВД города Жанаозен и начал давать показания. Подозревается в этом преступлении хорошо знакомый семье Карабалаевых молодой человек 28-лет. Муж одноклассницы убитой Жансауле" - сообщила журналистам пресс-служба Мангистауского областного ДВД.

Напомним читателям, что девушка была найдена на окраине города без одежды, что навело следствие на мысль о сексуальном характере преступления.

Сегодня от пресс-службы ДВД поступило еще одно сообщение, о том, что задержан предполагаемый сообщник данного преступления.

Следствием установлено, что подозреваемые обманом вывезли Карабалаеву на окраину города Жанаозен в район старого аэропорта, где, применив физическую силу, вступили с ней в половую связь, после чего с целью сокрытия преступления совершили ее убийство, а труп оставили на месте происшествия", - передала пресс-служба.

Сейчас проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по закреплению доказательной базы в отношении арестованных.

Из тех преступлений, которые связывают с забастовками сейчас нераскрытыми остается нападение на журналистов телеканала «Стан ТВ» (подозреваемый уже имеется), а так же выстрелы из травматического пистолета в двух участников забастовки. Но стоит напомнить, что Жанаозен является самым криминальным городом в Мангистауской области, и выстрелы из травматических пистолетов и даже обрезов, звучат там практически каждую неделю.

http://lada.kz/aktau_news

Полиция определила одного из нападавших на журналистов телеканала «Стан ТВ»

«По нападению на сотрудников «Стана»: сотрудниками полиции обнаружено та самая машина, с тем самым номером, она была укрыта в гараже, установлен ее хозяин, хозяин этот указал на лицо, которому он давал в тот момент машину», - рассказал в интервью журналистам в среду заместитель пресс-службы МВД Казахстана Олег Иващенко

По информации Иващенко, «в настоящее время фотографии подозреваемого предъявляются потерпевшим».

В Актау расклеены листовки с ориентировкой на разыскиваемого за разбойное нападение на журналистов Гасанова Руслана Джабриил оглы, уроженца Мангистау 1976 года рождения.

Если кому-либо известно его местонахождение, просьба проявить гражданский долг и обратиться по телефонам: 47-48-02, 47-48-10, или 102
Анонимность и вознаграждение гарантируется

http://lada.kz

В Жанаозене раскрыто убийство нефтяника

Убийство бурильщика ТОО «МунайФилдСервис» Жаксылыка Турбаева вызвало в Жанаозене много шума, который подхватили оппозиционные СМИ, связав его с забастовкой. Выдвигалась версия, что он был умышленно убит в результате мести работодателей.

В данный момент преступник задержан и водворен в ИВС. На пресс-конференции в ДВД начальник отдела по расследованию преступлений против личности Байбол Султанов напомнил о событиях августа следующее:
- 3 августа 2011 года, примерно в 17.00 часов, в 16 км к востоку от города Жанаозен, на территории Каракиянского района, возле вагончиков скважины № 7114 групповой установки № 83 НГДУ-1 был обнаружен труп бурильщика ТОО «МунайФилдСервис» Турбаева Жаксылыка Еламановича, 1983 г.р., с признаками насильственной смерти.

04.08.2011 года по данному факту было возбуждено уголовное дело. Создана следственно-оперативная группа в составе МВД РК, ДВД области, УВД г.Жанаозен. Проведены оперативно-розыскные мероприятия, задержан гр. «Е» и водворен в ИВС УВД г.Жанаозен.

С момента совершения и до сегодняшнего дня раскрытие преступления находилось на особом контроле МВД РК. В результате кропотливой работы данное преступление раскрыто, преступник задержан. Назначены все судебные экспертизы. Дополнительную информацию сообщим по завершению расследования.
На дополнительные вопросы о том, кто убийца, почему он совершил это злодеяние и связано ли убийство с забастовкой, Байбол Султанов говорить отказался, ссылаясь на тайну следствия.

http://lada.kz

 
0
446
3