Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
11
10:42, 07 ноября 2011

Путешествие в Германию. Фотоотчет часть3

Хочу поделится весьма интересной фотографией, которую нашла на просторах инета. В части первой про Германию, я рассказывала про Кельнский собор и про то, как он устоял во время 2ой мировой, на фоне практически разрушенного города........

Blog post image

Что самое интересное, слева от собора видно вокзал, который до сих пор находится на том же месте и его архитектура похожа на сегодняшнюю. За собором 2 разрушенных моста, угнетающее зрелище конечно. Но на сегодняшний момент они все на том же месте где и раньше, и именно о районе между двух мостов пойдет рассказ.

Дом этот вырос совсем рядом с правым мостом на берегу Рейна. Примечателен он тем, что в нем находится штаб квартира для дизайнеров и архитекторов не только Германии, но и всего мира. О чем вышеупомянутые товарищи не дают забывать и регулярно устраивают там посиделки.

Blog post image

Вот так собственно и выглядит эта квартира

Blog post image

Напичкана она всевозможными "умными" системами до предела. Все в ней движется, светится, течет и изменяется.

Blog post image

Это кухня=)

Blog post image

Blog post image

Сидеть конечно на кубиках было не совсем комфортно, но определенно модно. Кстати мне такая картина напомнила мой детский сад.

Blog post image

А это в тему "все горит и изменяется"

Blog post image

Blog post image

А это в тему "все течет". Все и вправду течет=) Вполне себе функционирующие ванная, душ и унитаз.

Blog post image

Blog post image

Дальше..... поднимаемся на последний этаж. Сколько их, этих этажей я не считала, но судя по высоте достаточно много. А вот и мост, тот который справа от собора.

Blog post image

Эта смотровая площадка на меня произвела большое впечатление. Я жутко боюсь высоты, а перил там нет, ограждение- это 2-ух метровые листы стекла, город как на ладони. Вообщем послав воздушный поцелуй своей фобии я прильнула к стеклу, чтобы запечатлеть городской пейзаж.

Blog post image

Вот так этот дом с красным прямоугольником на крыше выглядит с высоты....

Blog post image

Спускаемся вниз.... земля!!!! И тут дизайнеры не переставали меня удивлять. Внимание, барабанная дробь, детская площадка.... Ну креативят люди. Лично я ЗА креатив!!!

Blog post image

Теперь прогуляемся вдоль набережной к левому мосту. Все дома, которые будут далее на фото являются одним районом и называются Rheinauhafen. Это жилые дома, на первых этажах который расположились офисы, рестораны и другие общественные заведения.

Blog post image

Здесь самое дорогое жилье в Кельне. Многие дома построены на месте складов для обслуживания речных барж. Поэтому погрузочные краны решили не убирать, а что, вполне себе милый напоминание о прошлом. Не все же людей ваять.

Blog post image

Аллея это в полноправном владении велосипедистов, которым от 5 и до 100. Носятся они со страшной скоростью. Это местные уже привыкли и не посягают на их вело трек своими телами, а оголтелые туристы раскрыв рот глазеют на домики и им некогда обращать внимание на этот автобан. Но немцы культурный народ, они постоянно сигналят и кричат битте. Пропустив так одного паренька в ответ услышала данке. К слову, у себя на родине неоднократно была обругана и сбита велосипедистами, хотя к нашим скорее применительно велописидистами.

Blog post image

Ну люблю я такую конструктивистскую архитектуру, хотя многие её ругают. Знаю насколько сложно такое сконструировать и построить, поэтому безмерно уважаю и ценю труд людей, которые это воплотили в жизнь.

Blog post image

Ой диковинная эта штука для меня. А ведь и правда было очень чисто вокруг, хотя собачек было много.

Blog post image

Ну вот дошла я до шедевра на этой набережной.... Дома- краны. Просто шедевр на мой взгляд. Сначала идут 2 офисных "крана", строительство которых завершилось в 2008 и 2009 году. Далее третий- полностью жилой, достроили в 2010. Офисный "кран" был удостоен двух "Оскаров недвижимости" . Кстати идею постройки этих домов позаимствовали у советского архитектора Эль Лисицкого. И теперь этот дом носит титул лучшего офисного здания мира.

Blog post image

Blog post image

А это офис EA games. Как же я хотела попасть внутрь, но было закрыто....

Blog post image

Сидят там лохматые и очкастые пареньки за компами, и между ними вот такие персонажики стоят. Хотя на фото вполне подстриженный работник попался=)

Blog post image

А эта милая семейка ни на кого не обращая внимания купалась прямо рядышком на площади.... Абсолютно добродушнейшие люди.

Blog post image

продолжение следует.......

часть 1

часть 2

11