Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:42, 06 ноября 2011

Google. Апгрейд ботов ;)

Алгоритмы поисковиков компании Google будут в первую очередь показывать ссылки на страницы с самой "свежей" информацией, пишется в официальном блоге Гугла.
Изменение затронет больше трети поисковых запросов и вводится под три категории тем: "горячие" новости, периодически повторяющиеся события и информация постоянно обновляемая. Разработчики Google считают, что, при поиске сведений типа "олимпиады" или "президентские выборы" пользователи подразумевают ближайшее событие, и не планируют получать инфу десятилетней давности, то же самое касается и поиска технических новинок типа, лучшего ноутбука, последней версии КПК или информации о "лучшем фотоаппарате".

New York Times имхает что введение нового ранжирования результатов связано с необходимостью конкурировать с соцсетями. Пользователи мол обращаются в Facebook или Twitter для получения самых свежих новостей о том или ином событии, ведь информация в них обновляется практически мгновенно.

Мне видится этот шаг вполе разумным и не связанным с конкуренцией в соцсетях, тем более что совсем недавно Google объявил об индексации комментов в фейсбуке. Это лишь один из шагов по оптимизации ботов, направленная на более объективную индексацию уникального контента в сети. Потом инженеры Google введут и количественный параметр, который будет взвешивать массу уникального контента.

0
284
1