Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:34, 06 ноября 2011

Ваточник сирийский

Теперь, благодаря, присланному комментарию (см. комменты) все стало ясно...

В ноябрьском саду "ловить" нечего... Листва и трава пожухли. Яблоки, те что остались на ветках, сморщились и почернели... Но, вот, что-то сверкнуло на серой безысходности!...

Blog post image

*Blog post image

Какая-то "вата" на кустах! Чем-то хлопковые коробочки напоминает.Кусты высотой чуть больше метра...Волокна на ощупь мягкие и шелковистые, прямо-таки, как после употребления шампуня из "той" рекламы... А семена... сами видите!

Blog post image

Коробочка этого растения смахивает на панцирь экзотического жука.

Blog post image

Показывал фото друзьям и знакомым, никто не может сказать, что это...

Blog post image

Местные жители тоже не смогли идентифицировать этого представителя местной флоры. А сад этот у подножья гор, за Талгаром находится.

Blog post image

Пока фоткал, про себя стал называть это растение "садовым хлопком".

Blog post image

А как искать в И-нете, не зная даже приблизительных сведений о растении?! Хотя подозреваю, что растение это имеет, до боли, известное название, типа "иван-чай" или "перекати-поле"... а может - "вырви пух"!

Blog post image

Обращаюсь к коллегам-блогерам! Есть здесь БОТАНИКИ?!! В самом лучшем, значении этого слова?! Помогите! Как растение называется?

p.s.: Благодаря, присланному комментарию узнал, что это ваточник сирийский, сорняк (хоть и красивый), обладает  лечебными свойствами, бактеициден (можно использовать вместо ваты) и т.д.....

0
1912
6