Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:36, 05 ноября 2011

Чемпионат Москвы

Редко встретишь такое в чемпионате России, когда все московские команды сыграют друг против друга в рамках одного тура. Особенно если все они занимают места со 2-го по 5-ое. В 30-ом туре РПЛ будет именно так: Динамо «примет» Спартак, а ЦСКА сыграет с «Локомотивом».

Blog post imageBlog post image

«Динамо» - «Спартак». Афиша на все времена. Одно из самых старых, еще советских, противостояний. На каких бы местах команды ни находились, этот матч всегда будет привлекать российских болельщиков. Тем более сейчас. Во-первых,  это последний тур РПЛ перед весенней частью чемпионата.  А во-вторых, оба московских коллектив находятся в лидерах: «динамовцы» на 3-ем, а «Спартак» на 4-ом месте с разницей в два очка. Т.е. «красно-белые» могут выйти на чистое 3-ье, если обыграют подопечных Сергея Силкина. У «Спартака» на поле не выйдет голландский полузащитник Деми де Зеув, который до сих пор не оправился от травмы. «Динамо», также из-за травмы, не сможет помочь один из лидеров команды – Андрей Воронин.

Blog post imageBlog post image

Не менее увлекательным обещает быть матч между другими московскими командами – «ЦСКА» и «Локомотивом». Оба клуба провели на неделе матчи в еврокубках. «ЦСКА» в рамках Лиги Чемпионов сыграл 0-0 в Турции с местным «Трабзонспором». «Железнодорожники» более удачно съездили в Грецию, в гости к «АЕКу», привезя оттуда 3 очка. Правда, это был матч Лиги Европы. По поводу всего этого высказался главный тренер «Локо» Жозе Коусейру в интервью официальному сайту своего клуба:

«Оптимизм вселяет победа в матче с «АЕКом». Беспокоит то, что мы только что вернулись из Греции и до матча остается меньше 48 часов. «ЦСКА» в этом плане повезло больше – у армейцев было больше времени на восстановление. Но мы будем делать все от нас зависящее, чтобы подойти к игре в оптимальной форме».

Насколько это удалось его подопечным, узнается скоро.

Blog post imageBlog post image

В испанской Примере состоится валенсийское дерби. Впрочем, это уже видно из эмблем команд, которые очень похожи между собой. Летучая мышь – символ города Валенсия еще со времен средних веков и войны против мусульман.

Вряд ли кто-то перед началом сезона в Испании назвал бы матч «Леванте» - «Валенсия» центральным в туре. Но ситуация в турнирной таблице сейчас такова, что «Леванте» находится ниже только «Реала» и «Барселоны». А ведь в прошлом сезоне этот скромный клуб боролся за выживание в Примере, закончив первый круг чемпионата на последнем месте со знатным отставанием.

Сейчас «Леванте» - это самый бедный, самый непосещаемый и самый старый(средний возраст игрока) клуб в испанской элите. Тем не менее, это не мешает быть клубу в числе лидеров по прошествии 10-ти туров. Многие считают, что феномену «Леванте» наступил конец после поражения от «Осасуны»(2-0). Мол команды выдохлась и теперь пойдет по стопам «Бетиса», который тоже навел шороху в начале чемпионата. Этим поражением от «Осасуны» прервалась самая длинная беспроигрышная серия «Леванте» в Примере.

Blog post imageBlog post image

В итальянской Серии А в гости к «Наполи» пожалуют футболисты «Ювентуса». «Старая сеньора» сейчас лидирует в таблице, опережая неаполитанцев на 5 балов. В случае победы «Наполи» отрыв сократится до 2-ух очков. А это более, чем реально. По статистике, начиная с сезона 2007-2008, когда оба клуба снова стали играть в Серии А, «Наполи» не проигрывает туринцам на своем поле. Хотя основные силы неаполитанский клуб бросил на Лигу Чемпионов, от высокого места в национальном первенстве никто отказываться не собирается.

"Если мы выиграем в эти выходные, то можем задуматься о чемпионстве. Мы продолжаем расти и надеемся, что-то выиграть в этом сезоне. Думаю, что у нас остаются шансы на выход в плей-офф в Лиге чемпионов", - приводит слова форварда «Наполи» Горана Пандева Football Italia.

«Юве», в свою очередь, набрал хороший ход. Похоже, главный тренер туринцев Антонио Конте сумел найти нужные слова для своих подопечных после ничьи с «Дженоа». Потому как, после этого матча, были одержаны две очень важные победы – против «Фиорентины» и «Интера» в Милане.

0
173
0