Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:45, 04 ноября 2011

Если друг оказался вдруг

Blog post image

Настоящая дружба, это редкий феномен, как и настоящая любовь. Чтобы друг не оказался вдруг, надо правильно выбирать друзей. Но моя логика и мозги подвели меня в дружбе так же, как и в любви. Месяц назад меня очень сильно обидели, хоть я человек не злопамятный, но теперь четко понимаю, мне не повезло с лучшей подругой.  Нас с Анарой познакомила ее сестренка, когда я переехала в Алматы из Талдыкургана, она мне помогла устроиться на работу продавцом в маленький магазин.

Через некоторое время я устроилась торговым представителем, так у меня начала расти карьера, я работала не покладая рук, но мы так же оставались близкими подругами. Я ее приглашала на наши корпоративные мероприятия, вечеринки с друзьями, дискотеки, чаще всего гуляли за мой счет, так как в тот момент я зарабатывала очень хорошо.

Несколько лет тому назад, в нашей компании открылась вакансия директор Атырауского филиала, я посодействовала ее трудоустройству на эту должность, так как ей очень сложно было расти по карьерной лестнице, из-за того, что мало опыта в дистрибуции. В течение двух лет она показала хорошие результаты, ее пригласили в крупную дистрибютерскую компанию в Алматы, и так она начала расти дальше, а я выходила на декретный отпуск раз за разом, мне не карьеры было. Как то Анара приехала в командировку в Актобе, мы встретились, поболтали, она не ожидала увидеть женщину, заплывшую жиром, да еще не ухоженную, всю замученную от каждодневной домашней перегрузки. После этого мы созванивались, но уже не было возможности встретиться.

В начале августа я переехала к родителям в Алматы,  так как у нее не было, времени встретится, мы только в конце месяца встретились, попили чая у нас дома,  поболтали и попрощались.

Месяц назад я скинула ей смс-ку, она была без настроения, ответила, что расстается с парнем. Всячески я постаралась  утешить ее, она хотела со мной встретиться и поболтать на тему «все мужики сво…». Решили встречу отложить на другое время. В конце переписки, она спросила, устроилась ли я на работу и не у конкурентов ли я работаю? Я ей ответила: «Далеко не конкуренты». Через полчаса я получила смс: «Если бы ты работала у конкурентов, то мне надо спрашивать разрешение у компании для встречи с тобой», я стояла как вкопанная, увидев такое смс. Мне дали пощечину, в душу наплевали, чем я заслужила такое отношение?  Разбираться не стала, я просто вычеркнула ее из своей жизни, если она хотела пантов, то это дешевый авторитет. Для меня всегда главной ценностью в человеке было и остается это скромность, люди не слепые и так увидят достижения.

Видать мне выпало испытание: развод, разочарование в подруге и финансовые проблемы, но не дождутся моего падения, что не убивает меня, делает меня сильней.

Дорогие женщины, есть женская дружба, но до определенного времени.

0
388
4