Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:53, 15 ноября 2011

Действительно ли мало времени, или...?

Чем серьезнее предметы - тем больше задания. И, как всегда, не хватает ни на что времени.  Нужно написать проект из 15 страниц до конца декабря. Для себя я подумал, что если в выходной буду писать по одной странице, то как раз успею...По плану у меня уже должо быть написано 4 страницы. Но дело даже не доходит до того, чтобы изучать литературу. Но действительно ли это нехватка времени...или просто неэффективное его распределение?

Наблюдая за собой, я понял, что это больше второй фактор + лень, чем нехватка времени в целом. Но как с этим бороться. Читать литературу? - Неубедительно. Убеждать себя? - Неубедительно. В итоге бессонные ночи в последнюю неделю. Проблема "последнего дня" преследует меня уже во время всей студенческой жизни как в Казахстане, так и тут, в Германии. Корни этой привычки отыскать не могу. Да и стоит ли?

Тот кто осознает проблему, уже наполовину пути к ее решению. Нужен толчок или лучше пинок под всем известное стимулирующее место. Ну, как то так.

 

ПС. Тем временем закончил читать "Дверь в Лето". Интересная книжка. Есть кое-где параллели с фильмом "Назад в будущее". Интересно было читать то, как автор из 70 годов представлял себе жизнь в начале 21 века. Увы, ни "от смога мы не избавились", ни "бриться не перестали", да и роботов почти нет=)

1
173
2