Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:17, 01 ноября 2011

Мать-одиночка

Blog post imageРаньше при слове «мать-одиночка» естественной реакцией было пожалеть несчастную женщину, если рассматривать психологическую сторону матери-одиночки и ее сложности, любая женщина в таком положении может впасть в депрессию.

Я сама попала не в завидную ситуацию, на мне мой бывший муж женился на восьмом месяце беременности, к тому моменту я полностью была уверенна, что буду матерью одиночкой. Хотя и прожила в браке и родила второго ребенка на сегодняшний день я мать-одиночка.

Рассмотрим все плюсы и минусы этого положения.

Минус:

В полноценной семье должен быть отец, идеальная и наиболее гармоничная ситуация семейного бытия состоит в том, чтобы ребёнка растили и о нём заботились оба родителя, отец и мать.

Безотцовщина плохо сказывается на ребёнке. Появляются проблемы с самооценкой и проблемы в общении со сверстниками.

Однако я жила с мужем в режиме такого эмоционального террора, что совместное существование просто невозможно. И все ссылки на то, что «ребёнку с родным отцом, всегда лучше, чем без него», безосновательны. И когда ребёнок находится в постоянном страхе непрекращающегося стихийного бедствия, вокруг него бушуют ссоры, оскорбления, подчас и драки, это сказывается губительно на психологическом состоянии ребенка.

«Яблоко от яблони не далеко падает», какой плод получится у растущего в таких условиях ребенка? В моей ситуации мой уход с детьми от мужа был думаю был единственным выходом.

Плюс:

Женщина, воспитывающая ребенка одна, без мужской помощи, может самостоятельно принять решение.

Женщина все свои силы, духовные, интеллектуальные и физические направляет на ребёнка, развивая его.

Женщина, вынужденная, остаться одна с дитём на руках, добивается немалых успехов в бизнесе, становится твердой, жесткой, хороший пример из фильма «Москва слезам не верит».

В моем случае, у меня уже нет времени сожалеть о разбитом сердце, я стараюсь личностно развиваться, а так же развивать своих детей. С помощью родителей, которые помогают мне в воспитании моих детей, а так же авторитета дедушки, так-то и приходиться выходить из тупикового положения. Я поставила себе цель, добиться немалых карьерных успехов. К тому же я получила опыт во взаимоотношениях с мужчиной, которые думаю, позволят мне воспитать ребенка таким образом, чтобы он не совершил моих ошибок.

Времена меняются, сейчас не удивишь словом «мать-одиночка». Не все женщины становится матерью-одиночкой, потому, что каждая женщина вправе самостоятельно принять такое решение.

Женщины, берегите себя, нам ведь надо дать детям хорошее будущее!

1
299
0