Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:30, 30 октября 2011

Самая бюджетная электронная книга - Amazon Kindle

Прежде всего: Спасибо всем, кто поверил нам и решился сделать предзаказ Amazon Kindle, мы очень ценим ваше доверие и надеемся, что девайс будет служить вам верой и правдой долгое время=)

А теперь первая часть обзора самого героя

Blog post image

Amazon заботится об окружающей среде, поэтому для упаковки своих товаров (да и почтовых коробок) использует вторично переработанный картон. Упаковка ридера не стала исключением - здесь ни грамма полиэтилена, а только картон. Выглядит весьма не плохо, просто и со вкусом, ничего лишнего.

Blog post image

Коробочка очень компактная, с отрывной полосой сверху (на фото рядом лежит обычный кейс от компакт-диска, чтобы легче представить размер). Оторвать полосу можно один раз, что призвано служить гарантией нового, ни разу не вскрытого ридера=) По этой причине далее будут использоваться фото позаимствованные из других источников, извиняемся за это.

Blog post image

Комплектация ридера скромна: сама электронная книга, шнур для подключения в компьютеру и совсем немного бумаги в виде инструкции по эксплуатации. Только самое необходимое, хотя если учесть, что ридер оснащен вай-фаем, то и комплектный кабель кому-то может показаться лишним.

Blog post image

Корпус электронной книги выполнен из пластика и очень миниатюрен, может поместиться в заднем кармане джинсов (но ведь вы не станете так делать, правда?=)) Снизу находятся кнопка включения и блокировки устройства, светодиод индикатора активности и выход для подключения ридера к компьютеру. По бокам, с двух сторон, расположены кнопки перелистывания страниц, здесь ничего необычного. Внизу лицевой панели есть 4 кнопки и четырехпозиционный джойстик с еще одной кнопкой в центре. Слева направо клавиши такие: возврат, вызов экранной клавиатуры, меню и домой.

Теперь о начинке.

Самое главное в ридере - это экран. Здесь он диагональю 6 дюймов и разрешением 600x800px, выполненный по технологии e-ink Pearl. Подробное тестирование экрана глазами будет в следующей части, когда подоспеет русификация, после надеемся провести еще и сравнение с конкурентами. А пока вот так=)

Памяти в устройстве 2 гигабайта, из них пользователю доступно 1,35 Гб. Этого хватит с головой для книг, особенно в свете отсутствия аудиомодуля. Соответственно, аудиокниги и музыку послушать не удастся.

Из форматов электронных книг поддерживаются AZW, MOBI, PRC, а также PDF, TXT, HTML, DOC. Традиционно нет ePub, хотя в последнее время это не проблема: в интернете есть огромная библиотека с книгами в формате MOBI (наряду с другими, более распространенными).

Емкость аккумуляторной батареи - 890 мАч, что кажется небольшой для модели с вай-фаем. Однако производитель обещает месяц без подзарядки, правда с оговоркой, при чтении по 30 минут в день. Выбор такой емкости продиктован размерами, в таком компактном корпусе более емкий аккумулятор просто не поместится. Так что, если поблизости нет возможности зарядиться (например, в путешествии), то лучше не использовать вай-фай, который кушает много энергии.

 

В общем-то на этом первая часть обзора завершена, в следующей части мы проведем полноценный тест-драйв.

Спасибо за внимание=)

0
304
0