Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:38, 27 октября 2011

Food, drinks & three kids (часть вторая)

Все началось с пирога. Точнее, в первый съемочный день мы решили сделать фотографии сырно-лукового киша, рецепт которого я вынашивала несколько лет и была уверена, что он проверен до последнего лукового перышка.

- Может, готовое тесто возьмем, чтобы не париться? – поинтересовалась я у подруги, которая буквально только что (всего за пару минут до моего прихода) стала счастливой обладательницей нового объектива. После пятнадцатиминутного тотального восхищения  дивайс выл прикреплен к фотоаппарату и водружен на треногу-штатив.

Подругу, собственно, качество теста не волновало – лишь бы «костюмчик сидел». Как показала дальнейшая практика, «костюмчик» сел коряво и пирог пришлось выкинуть в помойку, хотя на фото он казался невероятно вкусным. Вот она – сила хорошего объектива и мощь гениального фотографа (тут я сделаю закономерный книксен :-)).

Того теста, которое я привыкла использовать в пирогах-пятиминутках, в магазине не оказалось, поэтому я приобрела – ну буквально наугад – пакет непроверенной серой массы с названием «дрожжевое кислое». Это была первая непростительная ошибка!

Blog post image

Моя фирменная начинка из пряного плавленого сыра с карамелизированным луком эффектно расположилась на тонком слое «дрожжевого кислого», и через 45 минут на свет появился ОН – вздутый монстр со слипшейся корочкой и плохо пропеченными боками. Из остатков теста мы налепили ватрушек, которые стройными рядами последовали в мусорное ведро вслед за своим предшественником.

Blog post image

- Не реветь! – строго осадила меня Ирина. – Первый блин – комом. Давай-ка потренируем объектив.

Следующие полтора часа мы «тренировали», и в итоге картинка оказалась более чем аппетитной. Жалко только, что я как кулинар потерпела фиаско. Сразу скажу, что впоследствии еще несколько блюд нам пришлось переснимать, но уже по другим причинам.

Blog post image

А для себя я сделала первый – вроде бы абсолютно логичный, но совершенно не пришедший в нужное время в голову -  вывод:

Никогда не используйте незнакомые продукты при подготовке к важному обеду.

1
260
1