Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:51, 25 октября 2011

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Сериалов об адвокатах, ровно как и о врачах и детективах, как грибов после дождя. Одни захватывают миллионы неоконченной фразой, другие - скучны до смерти, одни пытаются выдавить из зрителя слезу покрупнее, но есть те, что пляшут на тонкой границе над всей этой безвкусицей. Ведь чего мы действительно ждем от просмотра? Вы можете выбрать пустой взгляд в этот долбанный ящик, холодную курицу и дешевое пиво. Кому как нравится. По мне, так это должно быть приятное, теплое чувство, что проводишь вечер в компании хорошего юмора, легкой иронии, высокого остроумия и расплываешься в довольной улыбке. Это как дорогой коктейль, приготовленный в домашних условиях: если делаешь его сам - делай от души, не скупись на вишенку!

Blog post image

Именно таким "коктейлем" стали для меня "Suits". Можно бесконечно перечислять плюсы, к чему я тоже дойду, но все же данный продукт предназначен для узкого круга зрителей по той простой причине, что основной принцип героя — не довести дело до суда, а пойти на сделку. Поэтому любителям судебных фильмов и прочим моралистам здесь делать нечего, суды тут бывают редко, да и те весьма схематичны. Никакой драмы как в «12 разгневанных мужчинах» или «Несокльких хороших парнях».

Скорее всего после просмотра пилотного эпизода Вас будут преодолевать спорные эмоции: с одной стороны - нехилый фортель, будто бы молоденький парнишка попадает в престижную адвокатскую фирму, не имея даже диплома, с другой - такая "фантастика" изрядно компенсируется авторами, вам покажут реальное положение вещей, о которых другие "правовые" сериалы молчат в тряпочку. Строгая иерархия, непростые отношения с коллегами, честная и нечестная конкуренция, подставы, обман - все это есть, то есть, юридический мир проработан отлично и максимально приближен к действительности.


«Suits» в России не повезло. Сначала кто-то в бескрайних просторах рунета догадался перевести сериал «Костюмы в законе», но потом на Первом канале нашелся еще более «талантливый» переводчик и назвал сериал «Форс-мажоры». Чем руководствовался этот некто, до сих пор остается загадкой. В общем, сериал заслуживает внимания. Здесь нет экшна, пламенных пафосных речей адвокатов и даже саспенса, зато есть есть хорошие диалоги, интересные судебные разбирательства, юмор, отсылки к классике кино и минимум мыла. Достойно пополнит мою коллекцию "Рекомендую для просмотра".

 

P.S. На первом "форсят" по понедельникам, в сети мной был найден в хорошем качестве только здесь, не считая контакта, разумеется.

0
260
2