Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:46, 24 октября 2011

Тони Блэр будет работать в Казахстане?! Не может быть! Хотя....

Вчера  смотрел выпуск новостей на телеканале "МИР" и не поверил своим ушам. Там говорилось что: Назарбаев нанимает Тони Блэра для поддержки экономических реформ Казахстана. Воо как...

Blog post image

А это статья из экономического обозревателя kommersant.ru

Факт нового "трудоустройства" господина Блэра признал его представитель Мэтью Дойл. "Блэр помог собрать команду международных советников и консультантов для Казахстана. Они выполняют значимую работу, которая направлена на поддержку реформ",— заявил он. По данным британской газеты The Telegraph, в Казахстане Тони Блэром очень довольны. "Его советы в сфере экономики и политики бесценны",— сообщил изданию местный источник. Цена "бесценных советов" тоже более или менее известна. Согласно утечкам информации, за свои услуги в качестве консультанта господин Блэр будет получать £8 млн в год. Правда, в окружении экс-премьера этого не подтверждают.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1801958

 

Я думаю событие для Казахстана очень даже знаменательное, особенно в преддверии очередного толчка мирового финансового кризиса.

P.S.

Хотя есть версия что Блэр это навязаный Казахстану человек от евросоюза, что-бы им все карты не путал со своим таможеным союзом и новой валютой, а вот тут становится непосебе.

 
0
589
7