Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:10, 21 октября 2011

Как отопить собственный дом: советы бывалого.

Популярность частных домов в городах Казахстана с каждым годом растет. Люди стремятся переехать из шумных городов в пригородные поселки. Конечно, причиной тому становится экология. Но также можно просто объяснить поведение людей: люди стремятся образовать собственное «семейное гнездышко», где можно спокойно жить.

Уютный и комфортный дом – вот места каждого семейного человека. Но чтобы коттедж был именно таковым, необходимо постараться.

Отопление – это ключевая проблема, которую приходится решать. Центральная система отопления не подходит для отопления дома. Лучше, когда в доме установлены качественные отопительные печи для дачи. Почему именно дачные печи? Такого рода печи являются наиболее мощными: они прогревают воздух за считанные минуты, а работают они на твердом топливе – на древесине. Есть печи на порядок мощнее «дачных» печей: паровые банные печи. Их способность создавать паровой слой сделала их пригодными для использования в банях и саунах. Но они могут работать и без выработки пара, но с быстрым нагреванием воздуха. Более утонченные мечтатели могут установить печь – каменную печь камин в гостиной. Такие печи создают благоприятную обстановку в доме: идиллию и комфорт, приятный всем домочадцам. Но чаще лучше остальных отапливается та комната, где установлен камин. Искусственные камины не являются качественными, поэтому лучше выкладывать кирпичный настоящий английский камин.

0
155
1