Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:23, 16 октября 2009

Интернет - это просто

Beeline предложил журналистам протестировать новые USB-модемы для подключения к сети Интернет. Мы на собственном опыте убедились, что Интернет может быть более мобильным и доступным.

Гульбаршин ТУРАБАЕВА, "Обозрение недели", г. Павлодар

Для начала журналисты получили USB-модемы Beeline. К модему прилагалась sim-карта Beeline со специальным тарифом "Клик", на балансе которой было 800 тенге, и 50 Мб включенного трафика, а также карта памяти MicroSD на 2 Гб. Кстати, внешне модем напоминает обыкновенную флеш-карту, немного увеличенного размера.

Лично для меня подключение к сети в домашних условиях всегда было проблематичным. Дело в том, что далеко не все владельцы сдаваемых в аренду квартир разрешают квартиросъемщикам подключать в их жилье интернет-услугу. Ведь одни жильцы постоянно в Интернете, другие даже не нуждаются в компьютере, а терпеть убытки никто не собирается.

Возможность протестировать Интернет дома была как нельзя кстати. Я практически сразу убедилась в том, что это простейший доступ к сети. При установке USB-модема к персональному компьютеру или ноутбуку сразу срабатывают автоматические настройки, и программа запускается сама. Тут сможет справиться даже тот, кто обладает минимальными знаниями о программном обеспечении.

Что касается цены вопроса, то тариф "Клик" поддерживает услугу "Клик-пакеты". Это позволяет покупать интернет-трафик как бы оптом, по выгодным тарифам. Так, клик-пакет объемом 50 Мб обойдется в 590 тенге, 100 Мб (990 тенге), 250 Мб (1390 тенге) и 500 Мб по цене 2 500 тенге. Стоимость составляет от 5 тенге за 1 Мб трафика.

Я решила, что на период тестирования мне достаточно будет пакета на 50 Мб за 590 тенге. Итого, после двух дней активного серфинга по сайтам и переписки, у меня осталось на счету 210 тенге.

Использовать купленный трафик нужно в течение 30 дней, после которых неиспользованный трафик обнуляется. Но в то же время неиспользованный трафик абонент может перенести на следующий месяц, подключив новый пакет любого номинала до окончания срока действия предыдущего.
В правилах пользования USB-модемом говорится, если абонент превысит трафик "Клик-пакета", то цена сверх него будет стандартной, согласно стандартным тарифам предоставления услуги GPRS Internet.

Нужно отметить, что здесь легко контролировать свои расходы на Интернет. Для этого нужно выйти из Сети и нажать в программе кнопки "Проверить баланс" или "Остаток трафика". Также подключение или отключение услуг, пополнение счета можно произвести с помощью карт оплаты. Тут вовсе не нужно переставлять sim-карту из модема в телефон, все действия можно совершать с ноутбука или компьютера через интерфейс USB-модема Beeline.
Стоимость комплекта составляет десять тысяч тенге. Срок гарантии на USB-модемы Beeline - один год. И еще пользоваться качественным мобильным Интернетом можно везде, главное, чтобы было покрытие сети Beeline.
"USB-модемы от Beeline - это удобный и самый простой способ подключения к Интернету: без проводов и без абонентской платы", - комментирует директор ТОО "КаР-Тел" в Павлодаре Батырбек Мусин.

Личное впечатление - Интернет действительно еще более мобильный и более доступный. Это выгодное ценовое предложение, возможность выбора подходящего тарифного плана. Нужно заметить так же, что во время работы не было проблем с потерей соединения, отличное качество обслуживания. С помощью USB-модема выйти в глобальную сеть не составляет труда. Кстати, когда правительство Казахстана даст операторам возможность работать в сетях 3-го поколения (3G), с помощью этого модема можно будет скачивать любимые песни за считанные секунды.

0
247
5