20 золотых правил общения с людьми
По этим правилам меня учили общаться со ВСЕМИ людьми с детства.
Но после своей непродолжительной жизни в Казахстане, я решила написать их здесь, в надежде, что YVI читает большая часть казахстанской молодежи и людей думающих, для которых записи это не просто (туууй многобукв))), а возможность улучшить качество своей жизни общения с людьми!
"Правило зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя." В Казахстане очень много любят интернет-сплетни и обсуждение людей!!! Больше, чем я видела где-либо в других странах, sorry. Может начнете с себя?!
"Правило боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим." Много обиженных. Очень много!
"Правило верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами." Без комментариев!
"Правило бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе." Подумайте об этом.
"Правило обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя." Прежде чем обворуете других, подумайте хотите ли вы быть обворованным в 2 раза больше?! Прежде чем обидеть более слабого, подумайте-не хотите ли вы быть обиженным более сильным?! и тд.
"Правило обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить." Думайте о пользе человека, а не его выгоде!
"Правило харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими." Полезное правило))
"Правило 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества." Верь в лучшее.
"Правило конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию." ВОТ ЭТО НАДО НАПИСАТЬ МНОГИМ НА ЛБУ!!!
"Правило каменной скалы. Доверие – это фундамент любых взаимоотношений." Доверяй, но проверяй))
"Правило лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз." Поднимайте, а не опускайте))
"Правило ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения." Ты хочешь быть прав или счастлив?)
"Правило земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать." Вкладывать в отношения время, сердце и душу!
"Правило терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному." Терпеливости, на дорогах и по жизни, Казахстанцам учится и учится))))
"Правило Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб." no comment :))
"Правило доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами." Разберитесь с самим с собой и с вами будет легко всем, так же как и вам со всеми))
"Правило окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг." Дружба бесценна!
"Правило 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий." Работайте на благо себе и общества!
"Правило сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы."
"Правило празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха."
- с этими правилами, я думаю все ясно))
(Из книги Джона Максвела «Лидерство. 25 ключевых принципов построения взаимоотношений с людьми»)
