Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

2 Недели добра на Yvision.kz... Снежок первый...

Решила и я присоединиться к месяцу добра на Ювижене. В поддержку этого поста.

Для меня правда это - 2 недели до Нового года)

Я буду каждый день до НГ выкладывать  какое-нибудь маленькое добро... Свои старые добрые стихи, рассказы, мысли или советы... Ну, держитесь, Ювижане)

Готовьтесь к обстрелу моими снежками позитива.

Первый пост-посвящение.

(На фото: 3 поколения)

 

Светлой памяти моей драгоценной бабушки, ее любовь навсегда в моем сердце.

 

"Бабушкин дом"

Тихий старый дом моей старушки,
Ставни пристегнула ты крючками,
Помню - я до них еще девчушкой
Дотянуться не могла руками.

Краска облупилась непогодой,
Доски у крыльца прогнили.
Отчего же при любых невзгодах
Этот дом мои глаза хранили?

А зимою в печке полыхает,
В ней ты напекла лепешек.
Твое сердце все кого-то поджидает
И поглядывает в белизну окошек.

У бабули чай с особым вкусом,
Суп приправлен зеленью сухой,
И уж обязательно капусту,
Бережет твой погребок глухой

И сама, наверное, не знаешь,
Почему у внучки дорогой - 
Только вышла на порог, встречаешь - 
На душе и радость и покой.

(2000 г.)

С моего ресурса на «СТИХИ.РУ».

 
6
3
347

Еще по теме

2 Недели добра на Yvision.kz... Снежок первый... - Yvision.kz