2 Недели добра на Yvision.kz... Снежок первый...
Решила и я присоединиться к месяцу добра на Ювижене. В поддержку этого поста.
Для меня правда это - 2 недели до Нового года)
Я буду каждый день до НГ выкладывать какое-нибудь маленькое добро... Свои старые добрые стихи, рассказы, мысли или советы... Ну, держитесь, Ювижане)
Готовьтесь к обстрелу моими снежками позитива.
Первый пост-посвящение.

(На фото: 3 поколения)
Светлой памяти моей драгоценной бабушки, ее любовь навсегда в моем сердце.
"Бабушкин дом"
Тихий старый дом моей старушки,
Ставни пристегнула ты крючками,
Помню - я до них еще девчушкой
Дотянуться не могла руками.
Краска облупилась непогодой,
Доски у крыльца прогнили.
Отчего же при любых невзгодах
Этот дом мои глаза хранили?
А зимою в печке полыхает,
В ней ты напекла лепешек.
Твое сердце все кого-то поджидает
И поглядывает в белизну окошек.
У бабули чай с особым вкусом,
Суп приправлен зеленью сухой,
И уж обязательно капусту,
Бережет твой погребок глухой
И сама, наверное, не знаешь,
Почему у внучки дорогой -
Только вышла на порог, встречаешь -
На душе и радость и покой.
(2000 г.)
