Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
09:18, 19 октября 2011

О чём писать?

Blog post image

Знаешь Блог, любой человек, который заводит блог, задаётся вопросом: "О чём писать?"

Кто-то пишет о том, что интересно ему. Такой эгоцентричный подход. Не важно, интересно ли это другим.

Кто-то ориентируется на аудиторию. Пытается сделать блог интересным для других. Маркетинговый подход.

Кто-то ищет себя. Кто-то самовыражается. Любой человек любит высказаться. Это одна из важных потребностей человека, которую часто так трудно удовлетворить. Блог даёт эту возможность.

Все специалисты по блоггингу и те, кто считает себя такими утверждают, что успешный блог должен быть о чём-то одном.

Но я не могу так. Не могу я писать только об одном. Потому что мне интересно практически всё. Сегодня мне интересна одна тема. Завтра - совсем другая.

Наверное я похож на слесаря Полесова из 12 стульев, который не мог долго знаиматься одним делом.

Из-за этого и была неудачной моя первая попытка на ЖЖ. Вроде всё сделал по теории. Выбрал популярную тему. Начал писать. Но уже через 2-3 месяца охладел к этой теме. Надоело писать и я перестал. И мой тот блог благополучно приказал долго жить.

У тебя же, мой дорогой Блог, я решил что начну пока писать о том, что мне интересно. Не о том, о чём должен, а о том, о чём мне хочется.

Начну пока писать на самые разные темы. Ну а там будет видно. Может уйду в итоге в какую-нибудь одну тему. В любом случае контент формируют читатели.

Ну а может так и продолжу писать обо всём. Возможно найдутся те, кому будет интересно почитать о самом разном. Большинство людей всё же, наверное, разносторонни. И им интересны самые разные темы. И мой недостаток может стать преимуществом.

Вариант нового казахского алфавита на латинице

-3
778
7