Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:16, 18 октября 2011

Секреты фотографии

Хорошие снимки – это те, что передают настроение, а не застывшую картинку. Такие снимки до сих пор редкость. Ведь каким бы ни был навороченным фотоаппарат, он сам по себе не делает хороших кадров. Здесь главное мастерство фотографа. Секреты мастерства нам открывают профессиональные фотографы.

Зеркальная фотокамера уже давно перестала быть роскошью и доступна практически каждому. В целом, фотография – популярное модное искусство, потому что, чтобы стать фотографом, надо купить фотоаппарат, и на этом все. Во-вторых, очень легко получить результат. Зеркалки начального уровня сейчас вышли на такой уровень, о котором несколько лет назад фотографы не могли и мечтать.

Однако, чтобы делать хорошие снимки, мало иметь продвинутый фотоаппарат. Хорошая фотография – это комбинация из таких элементов, как композиция, свет, техника и идея. Свет – одна из самых важных составляющих. Само слово «фотография» переводится как светопись. Холстом может стать лицо модели, а кистью – обычное окно. Солнечным летним днем фотографировать лучше в тени деревьев. Чтобы делать снимки как в глянцевом журнале, необязательно покупать дорогое студийное оборудование или делать портфолио в фотостудии.

Фотография ценна не только качеством исполнения, но и идеей. Чем интереснее ракурс, необычные ситуации, тем лучше. Нужно снимать то, что тебя заводит, что тебе интересно. Это могут быть сколь угодно избитые сюжеты. Выражение собственного внутреннего мира гораздо важнее, чем мода.

Рано или поздно каждый владелец фотокамеры попадает на свадьбу, либо гостем, либо фотографом, но обязательно с фотоаппаратом. Причем гость вполне может сделать репортажные снимки. У фотографа задача сложнее. При любой погоде, в любом месте он должен сделать не просто хорошие, а отличные кадры. Если на свадьбу вы пока не собираетесь, да и моделей знакомых нет, не отчаивайтесь. Фотографическое мастерство можно оттачивать на кошках. Это такое хитрое животное, которое фотографироваться точно не любит. Тренируйтесь на кошках до тех пор, пока у вас черная кошка на черном фоне не начнет хорошо получаться, а белая кошка на белом. Хороших вам снимков особенно в отпуске и на свадьбах. Увлекайтесь фотографией – это искусство, которое позволяет реализовать свой внутренний мир на снимках.

0
205
0