Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:46, 16 октября 2011

Как восстановится после летнего отдыха?

Здравствуй, сообщество  Your Vision!

Сегодня я бы хотел поделится с вами одной интересной мыслью.

В моем университете на днях поднимался вопрос - как восстановится после летнего отдыха - интересная тема, не так ли? Нет, не так. Хотя бы потому-что никто и никогда о ней особо не задумывается - все происходит само собой. А, следовательно, и писать особо не о чем.

Но, партия сказала - "Надо!", комсомол ответил - "Есть!".

И появилась нижеследующая статья - мне было бы интересно узнать ваше мнение о ней, и вообще об активном отдыхе в Казахстане как таковом.

 

«… Не позволяй душе ленится,

Чтоб в ступе воду не толочь –

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь…»

Как восстановится после летнего отдыха?

Никак.

На этом месте, в принципе, можно было бы закончить, однако формат составления газетных публикаций обязывает развить свою мысль.

Так что давайте разбираться.

Что значит восстановится, спрашиваю вас я? И получаю закономерный ответ – прийти в форму, освежится, сбросить сладостные оковы лета, приготовившись к более трудовым временам года. Убрать лишний вес, вспомнить про «остатки мышц» – в голову лезет образ заплывшего жиром человека, который, однако, способен «прийти в форму» за короткий промежуток времени, и снова быть «в строю» в начале сентября.

Но, ЛЮДИ! Это – невозможно! Это – беспочвенные мысли и мечтания, вроде тех, что вы давали себе под новый год. Вспоминайте! Наверняка всех нас когда-нибудь касалось это чувство эйфории – что вот, отгремят куранты и шампанское, и начнется новая жизнь – и я, да-да, именно я! Войду в нее другим человеком! Брошу курить, пить, займусь спортом, буду чаще вспоминать про своих близких… Проходит неделя, две – и вы понимаете – ничто не способно изменить человека, если он сам того не захочет. Чтобы после нового года быть в форме и избавится от вредных привычек – от них нужно избавляться задолго до боя курантов, а потом – уже поздно.

Кстати, еврейский новый год (Рош Ха-Шана) отмечается как раз в начале осени, так же как и русский новый год до конца 16 века – по юлианскому календарю.

Вы понимаете?

Суть не в том, как быстро восстановиться ПОСЛЕ отпуска, а в том, как не потерять форму во время него. В самом процессе отдыха нужно делать кардинальные перестановки. Менять в своем сознании понятия о том, что такое отдых, а что – работа.

Мы с вами живем в прекрасной стране, с обширными возможностями для проведения активного отдыха. Да, именно активного – отдыхать не лежа перед телевизором в окружении еды и любимого дивана, а покорять все новые и новые личные вершины! Наверняка у вас есть какая-либо мечта – прыгнуть с парашютом, заняться серфингом, покорить вершину горы, и съехать с нее на лыжах победителем! Как король, отвоевавший кусочек доселе неподвластных ему земель, это чувство – оно не даст вам потерять форму и веру в себя! Вкус настоящего свершения!

Порой, я жалею, что человечество в своем развитии продвинулось так далеко –теперь не нужно добывать себе пищу физическим трудом, не нужно бороться за существование. Вы не поверите, но многие люди сегодня не мыслят себя вне «бетонных джунглей», они просто не смогут выжить, допустим, на горе, в степи, или в диком лесу. Не смогут развести костер и построить шалаш. Да они даже поесть себе без супермаркета и микроволновки не приготовят. Вы уверены, что не принадлежите к их числу?

Мой вам совет – не позволяйте вашим душам ленится, и ваше физическое тело не будет нуждаться в восстановлении.

1
318
0