Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:44, 14 октября 2009

Staut: двух раз хватило

Staut - это пивнушки для тех, кому в "Амбаре" дорого, а в San Siro боязно.

Я слишком много нехорошего слышал про Staut, чтобы обойти его вниманием. Особенно учитывая, что в Алматы только две больших пивных сети - кроме "Стаута", это хорошо зарекомендовавший себя "Бочонок".

Первое впечатление, зачастую, обманчиво. Поэтому для того, чтобы понять что же, все-таки, представляет из себя заведение, нужно сходить в него несколько раз. В наш дебютный поход, "Стаут" неплохо себя зарекомендовал (кухнй, в первую очередь): нормальное обслуживание, прожаренный стейк, салатики, хлебная корзина. Только пиво (которое здесь же варят) - так себе, на любителя. И соусы нам забывали принести. И счет пришлось ждать долго. Это был четверг - в будние дни людей меньше.

staut-01

В следующий раз пошли в "Стаут" всего два дня спустя. И вот тут "Стаут" ни по одному из пунктов в моей дурной голове не прошел проверку на прочность. Официанты удивительно инертны, а некоторые и хамоваты. В большом зале, докричаться до гарсона довольно проблематично. Поэтому хватаешь первого попавшегося официанта и просишь пригласить того, кто обслуживает твой столик. Так вот одна из официанток 3 раза (прописью: три раза) кивала головой в нашу сторону, после чего разворачивалась и уходила по своим делам.

Пиво было таким же дрянным (почему мы не закали водки с горяча?). Стейк - явно не свежим и остывшим. Размер гарнира (в сравнении с четверговым) уменьшился вдвое. Большая тарелка пивных закусок тоже, почему-то, выглядела большой только в меню. И под занавес: куриные колбаски - просто epic shit.

Напомню, что в "Бочонке"таких проблем не возникало.

Про то, что счет нам несли минут 30, думаю, можно не говорить. Официант, забрав деньги, спросил - там без сдачи? Что примерно переводиться как "мне лень тащить вам 200 тенге на сдачи, может забудем о них?"

Короче, выводы очевидны. Если мало моего мнения, то вот вам бонусом подборка ссылок с Помидора:
- К слову о "Стауте";
- Еще раз про рестораны и обратную связь с клиентами;
- Стаут бар.

0
188
2