Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
06:27, 12 октября 2011

Ночная сказка о Париже от бруклинского волшебника

Легкостью и непринужденностью одарен Париж в новой картине – нью-йоркского романтика Вуди Аллена. Я с радостью посмотрела новый фильмлюбимого режиссера. Какие эмоции вызвал у меня Париж?

Blog post image

Утренний Париж завораживает…
Послеобеденный Париж убаюкивает…
Вечерний Париж очаровывает…
Полуночный Париж – ожившее волшебство!

Красивые истории о городах, шикарные женщины, неотразимые мужчины, удачливые простушки и запутанные отношения – вот, что нужно молодой девушке от кинематографа.  »Нью-Йорк, я люблю тебя», «Мои Черничные ночи», «Секс в большом городе» и в купе с этим, сериал «Сплетница»..  Да, я не люблю ходить на блокбастеры, ужастики и боевики, или тратить свое время на мучительно-длинные сериалы с нафантазированной реальностью.  Беру «кофе с собой», «никакого поп-корна!», билет на средний ряд и погружаюсь вполне привычный, но яркий мир. Его быть может мне чуточку не хватает в череде серых будней.  Итак, красивая и веселая сказка от гуру романтических комедий Вуди Аллена – «Полночь в Париже».

Blog post image

 

«Полночь в Париже» – один из лучших фильмов бруклинского автора и лучший за последние лет пятнадцать (был еще «Матч Поинт» 2005 года, номинированный на Оскар, но это сатирический триллер, выбивающийся из привычного Аллену  амплуа). Вот так-то, и это на 75-м году жизни! Вуди Аллен, сам себе режиссер, сценарист, но в этот раз он не в главной роли. Фильм – своеобразное любовное признание Парижу 20-х годов, в перулке можно столкнуться с Фитцджеральдом или Хемингуэем, с  Пикассо или Дали.

Blog post image

Молодые и свежие герои – сценарист Гил Пендер (Оуэн Уилсон) и его подруга Инес (Рейчел МакАдамс), отправляются в Париж, город любви, в предсвадебную туристическую поездку. По идеи, в этом фильме Аллен мог бы использовать свою привычную формулу: мы видим небольшую группу людей, пребывающих в запутанных романтических отношениях и, как всегда, охваченных неврозами. Большинство из них взирает на раздраженного главного героя с известной долей снисходительности. Многие компоненты этой схемы в большинстве своем присутствуют, Аллен ставит своего героя в самую непредсказуемую и фантастическую ситуацию, каждую полночь Гил Пендер отправляется в мир иллюзий – в винтажную Францию начала 20-х.

Blog post image

Это не просто непринужденная сказка для взрослых с потрясающим актерским составом и диалогами. И нет в ней казалось бы ничего особенного, но просмотр превращается в наслаждение от всего, что происходит на экране. В этот, кажется, и прелесть фильмов Вуди Аллена –зачаровывающей магии кино. Место событий восхищает, история завораживает, появление каждого нового героя вызывает искренний восторг, а концовка … именно такая, какая должна быть концовка в подобного рода фильме. Но мне кажется вы уже хотите посмотреть этот фильм.. Поэтому тссссс…. Ничего о концовке и события! Приятного просмотра :)


8
410
8