Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
22:55, 11 октября 2011

Размышления о женской мудрости

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Я как то в жизни не встречала выражение  - «мужская мудрость», если только речь не заходила о Соломоне.

Blog post image

Вообще, отличительными качествами мужчины, считаю:

- ум;

- чувство юмора;
- обладающий собственной точкой зрения, мнением;
- мужественный;

- ответственный;

- верный своему слову;

- умеющий делать верные выводы и другое..

А «мудрость» - интеллектуальная и нравственная характеристика личности, следствие высокого овладения ею в процессе жизни социальным опытом. И судя из этого определения, вполне может к мужчинам применяться эта характеристика.

Такс, но для меня мудрость это прежде всего соответствие слов и дел. Часто, и очень часто мы знаем, как поступить правильно. Но поступаем ли?
Почему, о женщинах в обществе сейчас чаще говорят как о истеричках и стервах, потерявших свою женственность, подменив ее на «гламур»? Зачем это все не настоящее? Зачем негативные эмоции?

Blog post imageЧто привлекает всех женщин в мужчинах? Мужская сила. Именно это тянет нас к ним, и именно на это мы посягаем, когда строим отношения с мужчиной. Как ведет себя мудрая женщина в сложных и спорных ситуациях? Она не пытается навязать свою волю мужчине, переубедить его. Ей даже спорить с ним не нужно. Она знает – уступишь в меньшем, выиграешь в большем.

Женщина сегодняшнего дня готова разорваться, но взять свое сейчас. Она даже гордится этим! Рассказывает подругам, какая она независимая, как лихо она может закрыть рот своему мужу. И тогда – она счастлива!

Мудрая женщина терпеливо открывает в мужчине новые качества. Взращивает их. Она верит и готова ждать. В отличие от другого типа женщины, которой нужно все и сразу: муж должен быть самым лучшим, дети самыми умными.

А в основном бывает так, что она больше требует, чем отдает. Она, скорее, ломает все внутренние силы близких, нежели пробуждает их.

Мудрая женщина умеет любить и доверять, она дает свободу выбора близким. Женщина другого типа – женщина-контроль. Она везде первая, она везде главная. Она диктует свои правила поведения! Она говорит последнее слово… Но власть не принесет ей того счастья, о котором она всегда мечтает.

Каждая женщина хочет быть мудрой, но не каждая хочет над собой работать для того, чтобы стать такой.

Давайте стремится к лучшему, не считая, сколько на это уходит сил и времени!

 
6
299
0