Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
36
05:41, 10 октября 2011

Дядя Витя

Blog post imageДядя Витя.. мой сторож…
золотые руки…
Целитель-травник и охотник…
три судимости, родился в московской тюрьме,
его мать была в знаменитой кровавыми разбоями
в послевоенной Москве,
банде «Черная Кошка».

Щас закупим все самое дешевое на зиму… заметет блин, не навозишься - а у тебя уже и капуста квашеная, и огурцы и картошки на всю зиму и лука…

Ой, смотри на осле едут, отличный транспорт! У меня раньше ослиха была, и верблюд… на них и передвигался…

О.. Автоцентр … Плохой человек там директор был, гиена натуральная, … я на него работал… овец его пас, договорились за 30 тыс тенге, а он, лис, только 15 выплатил… У меня ни одна овца волку не досталась, а окотились все - ни один ягненок ни пропал… а мне только 15… Помер уже, бедовый… от жадности…

Ташкентская …Я раньше жил здесь, в этом районе, это был первый дом который я снимал В Алма-Ате… но хозяйка уже умерла, ее отравили.. аха, собственная мать отравила, не захотела переписывать на нее дом и отравила, а переписала на своего сына-шизофреника…который тоже умер… порок сердца и квартира досталась бабкиному внуку, сыну той которую отравили…. Есть же Бог на небе!

А я вот в такие переделки попадал и выжил! Я одну молитву знаю… я тебе потом продиктую, запишешь, от нее шакалы-нелюди нечаянно мрут… а ты, вроде как, и не причем. Подставили меня как-то: краденых кур купил, а на меня все свалили, так я молитву прочел, месяца не прошло, как одного шакала жена зарезала - двенадцать ножевых, другого по пьянее собутыльники сожгли, а мент, начальник Каскеленского РОВД - на операционном столе помер – аппендицит оперировали… очень сильная молитва и справедливая…

А вот и Алтын орда…. Щас обойдем все… цены спросим… они… хитрющие, на китайке покупают и перевозят овощи на соседний рынок и перепродают, а мы сейчас по оптовым ценам купим…
- Ей балам! Почем оцурцы?! - 80?! Кумыса перебрал что ли?! ?! Какое тебе 80?! Щас вон там за 50 возьмем!
Вот хорошие огурцы, Настен, погляди!
- Чумазые и какие-то желтоватые…
- Они чумазые, потому что с поля, натуральные, не тепличные, бери, на засолку самое то! Давай Брат, Аллах в помощь, выбери там получше!
- Дед, ты чо мусульманин?!
- Чистокровный!
- Да ну?! Намаз читаешь?!
- Вот с намазом… брат… как-то времени нет…
Агашка! Картоп канша?! - 55?! По 50 мешок берем, а пияз ?! - 33! По 30 мешок! Не жадничай, смотри какой келинке красивой продаешь!
- Э, джигит…Почем тележка?! – Пятьсот?! Какое там пятьсот?! Триста!

- Тут на Алтын Орде все продается и картошка, и девки, и все дешево.
 - В каком смысле девки?!
- А тут душевые есть, ну где помыться можно, там постоянно несколько девок на выбор, по полторы штуки и все молоденькие такие. А за ними бригадирша следит, ну чтоб не болели там...
- А ты откуда знаешь, дядь Вить?!
- Так, а что ж не мужик что ли?!

Щас поедем, тут недалеко…я тебе такие джунгли покажу… там лимонник 30 назад посадили… раньше его в вино добавляли, из Японии привезли саженцы, он только корнями размножается….
О йоптиметь! Как же ты, лапонька, через речку-то переберешься?! А вот дерево… щас переправу враз соорудим…
- Курай здесь… Ужас! Настоящие джунгли…
- Да очень похоже на джунгли Камбоджи… И земля такая же сырая и глинистая… Боже, что это?! Полынь?!
- Она самая…
- А что это она трехметровая такая…Может здесь зона аномальная?!
- Сама ты аномальная! Ты рукава-то опусти, щас репей будет выше этого…
- Фигасе, тут глушь… такие заросли… Если б я кого-нить убила – это самое идеальное место чтобы закопать труп,
- Я те закопаю! - так же опознать могут…! ветками прикрыть и все…шакалы обглодают и дикие собаки, так, что родная мама не узнает…
А вот и лимонник….Blog post image
- А сколько нам его нужно?! - Сколько наберем - все наше! Лишним не будет, с него варенье знаешь какое?! Одной чайной ложки хватает, чтобы чай был ароматный, так он лечебный какой - от 20-и болезней! Ты в траве получше смотри… плоды в траве прячутся…

Вот в этой лощине я по зиме лис набью! Там - фазанник, там их по зиме тьма будет. Надо именно в декабре - тогда мех будет ценный, с густым подшерстком, а по весне уже поздно - линька у них… Соку березового по весне наберем - литрами накачаем! Немного меду добавить - и вкуснотища!

 

- Дядь Вить… А может нам забрать твои деньги у участкового?!
- А как же ты их теперь заберешь?!
- Ну, я скажу, что это мои были, что я тебе на продукты дала, и чтобы вернул, что я журналист, а в прокуратуре мой дядя работает, и если вернет, то мы не скажем никому что он тебя на дачу к себе пахать на двое суток забрал…
- Гавно не тронь – вонять не будет! У него же ничего нет на меня, так он меня, сучонок, всю ночь без сна держал… на стуле, чтобы я сломался…
- Дядь Вить, ну должна же на этих чертей хоть какая-то управа быть! Ну это же бандитизм!
- Ну, поглядим с месяцок-то… Я же ему молитву прочел, ту самую…
- А что теперь будет?!
- По справедливости будет… лапонька, по справедливости…

36