Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:39, 09 октября 2011

I’m not super hero. So sad, man.

 

Blog post image

(не знаю почему Хит Леджер, просто он такой крутой ^__^)

Слышали OST к Silent Hill? Ну вот вам парочка моих любимых:

 

http://www.youtube.com/watch?v=HCdkYRx63HM

 

http://www.youtube.com/watch?v=_qasnp026MY

 

Не знаю почему я начал с этого, ведь пост не об этом. Может просто перед тем как начать писать, зашел на youtube и увидел это в рекомендуемых. Ну да ладно. Советую послушать, особенно тем кто не знаком с серией игр.

 

Некоторые, а может и многие из вас тут знают супер героев из комиксов. Человек-паук, Росомаха(логан), Железный человек, Бэтмен, Супермен, кто-то из Фантастической четверки, Капитан Америка, зеленый фонарь и так далее и так далее. У многих из них есть супер способности, присущи какому либо животному например, ну или просто из неоткуда взяты.

 

Да я знаю, что например Iron Man и Batman не обладают супер способностями (ну если не считать развитую логику и интеллект за супер способности).

 

Вот в детстве наверное все мечтали стать супер героем или волшебником. И я вот так сижу и думаю, а что бы за супер способности я бы хотел иметь?

 

Конечно, повиливать пространством и временем. Ну или что-то одно. Ведь если бы я умел телепортироваться или останавливать, замедлять, перематывать время, я бы столько достиг и сделал.

 

Например если взять фильм «Телепорт», думаю многие видели это кинцо и все помнят как парень из никого превратился в богатого и влиятельного человека. Хотя сам не имел толком ничего. Да я знаю, что по законам «морали» то, чего он достиг незаконно и как бы то, на что он тратит свою силу аморально. Но, тем не менее, что бы сделали вы, будь у вас такая сила?

 

Я, если честно, не стал бы творить добро направо и налево. «Не делай добра, не получишь и зла» - эту мудрость я уже давно усвоил на бесчисленных личных примерах.

Но когда я углубляюсь в мои фантазии, я все таки нахожу возможность помогать людям. Видимо, эти самые «морали», которые нагло были впиханы в мою голову, дают о себе знать. И знаете, вдруг становиться понятно – изменить мир (в моих думах, конечно) не так уж и трудно.

 

Если взять например Тони Старка (он же Iron Man). Он не обладал способностями, но тем не менее менял мир. Да, не спорю, что у него была куча средств и развитый интеллект, но ведь первая модель его костюмы была собрана фактически из ничего.

 

А Брюс Уэйн, ведь тоже был обычным человек, но судьба сложилась так, что он одел плащ и стал мстить. И эта мстя перелилась в борьбу с преступностью.

 

И один человек может потрясти этот мир. Как тот же Джокер, да вы скажете, что он был злодеем, у которого была единственная сверх способность – это за полчаса минировать весь город динамитом, но все же и с ней он потряс Готем, а если идти и дальше (комиксы и мультики) то весь земной шар и параллельные миры.

 

Что-то меня таки потянуло пересказывать события комиксов Бэтмена, хех. Ну да ладно.

 

Но что же я хотел сказать? В фильмах, комиксах и мультиках, это показано так, что людям вроде бы и не все равно. Но насколько я вижу, это не так.

 

Как говорил Шелдон из BBT «Никто об этом не думает, пока это не происходит». И так и есть. Люди находят свою зону комфорта и все, дальше их ничто не волнует.

 

И знаете, я ничем не лучше. Я понимаю, что я бы мог бы достучатся до кого-нибудь. Ну, типа «бросай бухать, иди работать», но я не знаю как и зачем. Зачем мне это делать? Ктомуже я почти уверен, что меня за это еще и дерьмом закидают, как было раньше.

 

Но это угнетает. Когда вроде бы и можешь, но знаешь, что ничего не выйдет. Я не супер герой, и это печально. Как бы хотелось взять и разрушить эти самые рамки морали. Изменить людей. В конце концов разнообразить рутину.

1
220
1