0
12:52, 07 октября 2011

Первый в столице турнир по пляжному волейболу часть 3

Продолжение...

Идет третий день соревнований. Наша игра по расписанию в 19:00.В Хан Шатыр мы приехали в 18:00.Небольшой проход по аптеке и магазину, дабы прикупить пластырей(проблему с песком я описывал ранее) и шоколада, для хорошего настроения.Поднимаемся наверх.Говорят что следующая игра наша.Бежим переодеваться.Выходим на площадку, оказывается что перед нами еще одна игра.Уже было успокоились,как опять оказалось что одной из пар, предстоящей игры, нет, и наша игра поднимается по времени.Соперники молодые, но достаточно перспективные игроки.Разминка, свисток, игра началась. Играем ровно, но без отрыва. Первая партия дается достаточно легко. А вот во второй начинаем "чудить". В итоге проигрываем партию с минимальным счетом 19:21. Кстати к слову, полуфиналы игрались до 21ого, из 3 партий, до 2х побед. Итак 1:1, начинаем 3ю партию. До 10ти очков идем ровно.Понимаем что это опасные "качели", и надо вытаскивать партию.Самое интересное что все опять болеют против нас,почему? Непонятно. Чуть под напрягшись  вытаскиваем партию и игру. Победа!

Чуть придя в себя после игры, узнаем что у нас еще одна игра за выход в финал. Ничего не поделаешь, ждем соперника по полуфиналу, параллельно судим игры.

Дождались.На нас выходит пара с которой мы уже играли.Это была 2ая наша игра. Разминка,игра.

Первая партия идет по накатанному сценарию, и опять достаточно легко. Выигрываем со счетом 21:9. И тут наверное срабатывает психология, что и дальше будет та же легко. Но не тут то было.Расслабившись, проигрываем партию опять с минимумом 19:21.

Партия 3ая. Начинаются нервы. А где нервы там и срывы. Снова идем ровно, а местами даже приходится догонять соперников. Атмосфера накаляется. 13:13. Зрители шумят. держим прием, снимаемся на одиночном блоке, 14:13. Подача, соперники принимают, разыгрывают скидка за блок, опять бегу доставать(дежавю). В падении достаю мяч,напарник пасует, сил мало, но их хватает чтобы выпрыгнуть и мимо блока катнуть мяч прямо под заднюю линию. Свисток.Победа. 15:13.

Ухмылки на лицах других игроков. Ох не рады они почему то нашей победе, ох не рады.

Побеждает сильнейший. Итак без единого поражения мы выходим в финал. на площадке уже разминаются пары, готовясь к игре.Победитель которой встретится с нами в финале.

Силы на исходе. Едем домой восстанавливаться и готовится к финалу...

Хорошо бы на финале увидеть и с нашей стороны болельщиков...