Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
13:30, 05 октября 2011

Все на Хью!

Blog post imageРедакции vseprokino.kz удалось достать стенограмму записи обсуждения  запуска нового блокбастера «Живая сталь» с Хью Джекманом, который завтра выходит в прокат. Публикуем ее без купюр (в смысле нам никто не предлагал купюры за ее публикацию).

Хелоу, Джек!

-         Как ты, Джон?

-         В Багдаде все спокойно, как говорил один наш президент. Слушай, давай замутим новый многомиллионный проект на какую-нибудь фантастическую тему? А то тут Хью Джекман в тренде, глупо упускать такой шанс. Реально народ валит на него.

-         Давай, а какой сюжет?

-        Какой, какой... Понятно, какой. Классический. Короче он неудачник, у него есть сын, и с ним не живет. Ну они развелись с женой, то да се. Сын реально в шоколаде, после смерти матери его хочет усыновить одна богатая тетя. Ну и тетя отдает на лето пацана отцу, потому что они с мужем в Италию летят.

-         Что-то какая-то левая мотивация у  тети, любящей мальчика, если честно.

-        Да ладно, пипл хавает. Главное пацана нормально подобрать, такого знаешь беленького, с большими глазами, чтобы когда заплакал, все женщины начали шмыгать носами. Ну и короче пацан остается с отцом, а  тот прикинь, сволочь такая, с мужа тети за это бабки берет. Подлый тип короче. Ну то есть как подлый. В душе он ранимый и хороший, просто бабки очень нужны. Типичная ситуация. Джекман для этой роли идеально подходит – помнишь, как он в «Фонтане» слезу вышибал? Серьезный драматический талант, что тут сказать!

-         А, я все понял! Он берет пацана, устраивается в музей сторожем, сын его считает за лоха, но ночью в музее оживают эскпонаты, и тут лошара превращается в предводителя, от которого зависит судьба мира!

-         Ты тупой что ли, это же «Ночь в музее»!

-         А, да. Ну тогда пусть Джекман такой берет сына, хочет с ним играть бейсбол, сын кривит рожи, и тут... Тут земля взрывается, с неба падает какая-то херня, появляются машины на длинных металлических ногах, они забирают себе людей...

-         Не гони, «Войну миров» еще не все забыли.

-         Блин, дай подумать!... О! Эврика! Джекман – неудавшийся писатель-фантазер, он там калякает про конец света, ему никто не верит, дети тоже. Они реально думают, что папаша того, но тут начинается по беспределу...

-         Короче, завязываем. Мы не пойдем этими шаблонными путями. Ими пусть идет Эммерих. Надо думать тоньше, интеллигентнее. Джекман будет управлять роботами, которые дерутся на потребу публике.

-         Ох, крутотень! Свежо!

-         Ну как бы не очень, в 90-ом снимали уже «Боевых роботов», ну их точно никто не помнит. А я помню. Понял, как важно иметь хорошую память?

-         Ага!

-        Ну вот Джекман дерется, дерется, постоянно проигрывает. Параллельно нарастает конфликт с сыном. Аудитория ни за что не догадается, что сын в итоге поможет отцу побеждать. Как думаешь, не догадается же?

-         Да ни в жисть!

-         Я тоже так думаю. И так до самого непредсказуемого финала.

-         А кто будет главным злодеем?

-         Ну тоже робот, конечно!

-         На кого он похож?

-        На кого, на Дарта Вейдера, ясен перец! Все мегазлодеи похожи или на Аль Пачино или на Дарта Вейдера. Но с Пачино сложности – если его подтягивать, надо Де Ниро звать. И до кучи Манна. А, знаешь, в чем самый смак? Мегазлодей будет черным! Хи-хи-хи, ты понял, черным! А хороший робот – белым! А потом белый как надерет....Улавливаешь аллюзии?

-         Ух ты, тонко. И никто не придерется!

-         Ну придраться могут. Поэтому мы там сцену введем, там короче белый чел черному предъявит неполиткорретно, а черный потом его накажет. И все шито-крыто!

- Отлично придумано! А что с отсылками к наследию нашего кино, без них никак сейчас!

-        Ну конечно, сделаем. Из «Терминатора 2», «Рокки»,  «Малышки на миллион» даже! О, я пока тут рассказывал, еще фичу придумал. Помнишь Роя Джонса?

-         Который боксер?

-        Да, и рэпер. Он же всегда на ринг под рэп выходил, пританцовывая. А у нас танцевать будет робот!  Публика в экстазе!

-         Надо музыку написать грамотную.

-        Ну ты позвони Тимбаленду, пусть придумает. Только скажи, чтобы сильно не наворачивал там, и за основу взял главный трек из «Шага вперед». Помнишь, ты-ды-ды, ты-ды-ды.

-         Будет сделано.

-         А вообще я тебе по секрету скажу, весь фильм мы мутим ради одного диалога. Я его придумал. Крышу сносит на раз, «Криминальное чтиво» отдыхает просто! Короче финальный бой, напряжение выше крыши. Первый раунд заканчивается вообще непонятно, хотя все думали, что победа одного бойца гарантирована на 100%! И тут гламурная киса, вне себя от волнения, говорит тому чуваку, который управляет робот: «И что дальше?!». Пауза. Потом чувак говорит: «Дальше второй раунд!».

-    Оооо!!!!! Это просто гениально!!!!!

 
9