Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
05:12, 02 октября 2011

Английская премьер-лига на "Седьмом"

На прошлой неделе матчем "Стоук" - "МЮ" "Седьмой канал" начал показы английской премьер-лиги. Вчера практика была продолжена мерсисайдским дерби "Эвертон" - "Ливерпуль", а сегодня в 20:45 - трансляция дерби Северного Лондона "Тоттенхэм" - "Арсенал". 

Какое я к этому всему имею отношение? С некоторых пор - прямое. Мы договорились с "Седьмым каналом" о сотрудничестве, и вчера я прилетел в Астану, дабы отработать "Эвертон" - "Ливерпуль", а ночью после "Тоттенхэм" - "Арсенал" я улетаю назад в Алматы.

Надеюсь, что всё всех устроит, и подобная практика будет продолжена - примерно раз в 2 недели я буду отправляться на уик-энды в столицу, отрабатывать пару матчей, в остальные недели будут работать коллеги.

Первые ощущения от работы на "Седьмом" приятственные. Не всё ещё отлажено, но в целом работается комфортно. Например, наконец-то можно комментировать футбол, наблюдая его действительно на большом экране. Познакомился со своим новым коллегой - Жигером Азбергеном. Как-то сразу мы нашли общий язык, прониклись взаимной симпатией, что нашло своё отражение в after-party после матча в виде просмотра игры "МЮ"-"Норвич".

К слову, формат показов, очевидно, будет следующим: по одному матчу игрового дня - итого 2-3 за тур. К сожалению, из-за того, что канал не спортивный, гарантировать все лайвы нельзя, но самые-самые матчи обещаются впрямую. Мы уже расписали график показов на октябрь-ноябрь и, как получу согласие, выложу его здесь.

В общем и целом, приятно после вынужденного простоя в 4 месяца вернуться к комментированию футбола. Тем более АПЛ. После того, как НТК "Казахстан" полностью перешел на вещание на казахском языке, а руководство KZSport1 за высказывания в интернете, но без объяснения каких-либо конкретных причин отстранило меня от эфиров, я остался без практики, и могу только поблагодарить "Седьмой канал" за возможность вернуться к комментаторской работе.

Что до самого футбола, то мерсисайдское дерби, как всегда, удалось, и было бы еще лучше, если бы не клоун Аткинсон - не Роуэн, а Мартин. "Ливерпуль" мог победить и без его помощи. Дерби Северного Лондона, уверен, получится ничуть не хуже - достаточно вспомнить два эпических матча прошлого сезона - 2:3 и 3:3.

Позволю себе небольшой прогноз: "Ф1(0)", "Тотал 3 больше", "Удаление: да".

5