Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
02:28, 11 октября 2011

Очевидность очевидного. Душевный онанизм.

Очевидность очевидного. Душевный онанизм.

Надо научится не зависит от независимости. Прощать. Любить. Сопереживать.
Откровенно. я его люблю. Но все это, действительно, сложнее. Я ожидаю невозможного. Я рассчитываю, что он супермэн и читает мысли. Мои мысли. А на деле он обыкновенный мэн. И вот я, которая убеждается в этом по сто раз на дню, все никак не поверит в это. я баран у новых ворот? Увы,но да. Что со мной должно произойти,чтобы я поняла очевидность очевидного?
Можно ли залюбить человека? переполнить его любовью, чтобы он возгордился и сложил лапки? Нельзя. Потому что это уже не любовь. Это некое самоудовлетворение. Душевный онанизм. Тогда зачем же цепляться за эти отношения? зачем трудится во имя их благополучия?
Труд сделал человека человеком. а умение мыслить и чувствовать- человеком разумным.
Вот что я хочу сказать. Короленко как-то высказал мысль, которую подхватили и понесли в массы :"Человек рожден для счастья,как и птица для полёта".
Враньё. гнилая чепуха. Человек рожден преодолевать страдания,строить, трудиться, взращивать свою безсмертную душу.

Эта вредная политика всеобщего легкого счастья и Life only for кайф ведет к тотальному эгоизму, к безхребетности, к неумению преодолевать  трудности. Ведь проще бросить, расстаться, взять перерыв, чем проанализировать, поговорить, взять быка за рога и повернуть эту реку вспять. Люди живущие согласно этому дурацкому высказыванию про птиц и счастье делают аборты, разводятся. Мы рождены созидать,а не наслаждаться просто так. Особенно остро это касается отношений.
"принимай меня таким какой я есть-или сваливай!"
бред...
Никто не требует больших жертв или отращивать усы\записываться на бальные танцы\носить пиджак и галстук. Никаких астрономических усилий.  
Хотя порой прислушаться к чужому мнению намного сложнее, чем научится делать тройное сальто. Но за это воздаться с троицей. Не зарывайся в нору собственного тщеславия и себялюбия, иди на этот риск. Кто сказал,что это легко,красиво и не больно обнажать свою душу? Любовь- это близость, это высшая откровенность, это соприкосновение душ. Здесь нет места стыду. Откровение и сокровение, даже если вдруг будет больно, окупятся. Отношеия- это трудно и труд. Но это того стоит. Нет: "Я такой какой есть!", есть :" Мы вместе и мы все преодолеем вдвоем!"
Без страха и упрека.

Чтобы любить надо обладать разумом и сердцем.
Любые сложности стоят того чтобы их преодолеть.
Когда реально любовь-нет места унижению.
Если любовь настоящая и если оба этого хотят,то Per aspera ad astra, мои дорогие.
Открывайте и открывайтесь.
Советую прочитать "5 языков любви"( не помню автора) и "Секрет любви" Джош Макдауэлл.

8