Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:07, 30 сентября 2011

Вчера выписан Хонатбек Аманбол.

Хонатбек АманболВ середине сентября 2011 года Аманболу в детском отделении кардиохирургии Турецкой клиники Аджибадем, Стамбул, была проведена операция на сердце.

Сегодня мальчик уже дома, желаем ему скорейшего полного выздоровления!

Аманбол – долгожданный ребёнок в семье, он родился 7 января 2011 года. Уже на пятом месяце беременности родители узнали, что у малыша врожденный порок сердца. До последнего надеялись на чудо, но сразу после рождения диагноз подтвердился. А малыш провел первый месяц своей жизни в детской больнице.
Обследование кардиологов выявило, что порок комбинированный, сочетает в себе целых 3 дефекта. Семье рекомендовали срочно везти малыша на операцию в зарубежную клинику, так как в Казахстане ему операцию не сделают по причине слишком маленького веса. А до нужных 12 кг Аманбол не дожил бы.
Стоимость операции на сердце оценивается в сумму от 7 000 долларов. Для семьи Аманбола это было тоже самое, что миллион долларов – самим таких денег не собрать. Мама малыша в декретном отпуске, папа работает преподавателем, зарплаты хватает только на аренду квартиры и пропитание.
Было решено отправить малыша на операцию в Стамбул, так как дороги на поезде в Томскую клинику он мог бы не пережить. В начале февраля 2011 Аманбол был прооперирован в турецкой клинику Аджибадем. Операция была оплачена из средств акции «Подари детям жизнь». Прошло почти 5 месяцев, теперь мальчику необходим второй этап операции на сердце.

Диагноз: Врожденный порок сердца, Бикуспидальный клапан аорты. Стеноз аортального клапана.

Дата рождения: 07.01.2011

Место жительства: Алматы

Стоимость 2-ой операции: 14 500 USD
Стоимость 1-ой операции: 14 500 USD

0
192
0