Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:30, 03 ноября 2011

Немного о людях "с жезлом и радаром"

Blog post imageЕсть такая профессия обеспечивать безопасность на дороге, не так давно получил права,1,5 Blog post imageгода назад где-то, один раз только остановили, документы проверить,но все же заметил несколько фактов о том как работают люди этой профессии.

Обычно в период час пик, т.е когда больше всего машин на дороге,появляются машины с синим маячком на крыше, обычно встают на самые "рыбные" места, т.е где больше всего вероятность нарушить человеку правила. Можно встретить: на оживленном пешеходном переходе,  в конце горки, где скорость машины максимальна,где знак прикрыт деревьями или плохо заметен, при выезде из города, когда необходимо фары включать.

Здесь возникает вопрос, какова цель их пребывания на данных участках? хочется надеяться что обеспечить безопасность на дороге.

Хотя вспоминается случай когда ехал из Астаны в Костанай по не знакомому участку дороги, немного заблудились, увидели человека в машине "Жол Полициясы", подъехали  спросить направление дороги. Он сказал, но как оказалось мы встали под знаком "Остановка запрещена" прикрытая большим тополем, возле которого он дежурил, обеспечивал безопасность.

Какие у вас случались интересные ситуации в дороге?

1
376
4