Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:50, 02 ноября 2011

Вариант пенсионной реформы

Blog post imageВариант пенсионной реформы

 

Не очень мне нравится когда мне говорят когда и что делать. Государство решает за людей когда им идти на пенсию и заставляет копить деньги на свою собственную старость. Не обращая внимание на инфляцию и желание самого человека. Есть ли какая-то альтернатива пенсионным фондам?

Есть толковый вариант - это сделать пенсионную реформу комбинированной. А именно позволить человеку сделать выбор, откладывать в обязательном порядке 10 процентов своего дохода всю жизнь или позволить вложить эти деньги в образование своих детей. После чего дети будут обязаны обеспечивать Вашу старость. Согласились бы вы оплачивать достойную жизнь своих стариков? Другими словами, дети становятся объектом инвестиций и гарантом безбедной старости. Чем больше у вас детей и чем лучше вы их воспитали, дали хорошее образование, тем лучше для вас и для Государства! Такая реформа позволит убить двух зайцев:

1) повысить рождаемость

2) качество образования, и соответственно количество образованных молодых специалистов

У кого до 30 лет нет детей, или он не желает вкладывать деньги в своих детей, не можете иметь детей - 10 процентов своего дохода скармливай беспощадной инфляции. Которая, как известно экспортируется, вместе с нашими валютными резервами - а именно долларами.

Вот такой вариант!

 
1
290
7