Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
09:12, 26 сентября 2011

Неравенство полов

Сегодня я смотрел на свою жену как она убирает, готовит, потом нянчится с малышом и думаю откуда у них столько выдержки, столько сил, важности. Рядом с ней я почувствовал себя ужасным лодырем. Рядом с ней я ничего не делаю вообще.

Смотрел на все это и вспомнил феминисток. Конечно, женщины вынашивают, рожают,няньчутся с детьми ,убираются, готовят, работают наравне с мужчинами и видят в этом неравенство. Они не понимают зачем им вообще нужен мужчина. Это все вызывает недовольство.

 

Но я подумав об этом вспомнил передачу про львов, про прайд. Там тоже лев глава семейства ходит как в гареме среди львиц. Львицы добывают всю еду. Лев чересчур медленный для охоты и не может сам себе добыть еду. Когда львицы поймают какое-нибудь животное то первый кушает именно лев и никого не подпускает пока не поест сам. Может запросто убить своих детенышей.

В общем король есть король.

Blog post image

Но передача была о том как важны самцы львы. Несмотря на то что  они отдыхают и создают вид бесполезности,  они выполняют огромную роль. Они защищают прайд от своих ближайших конкурентов - гиен.

В Африке как в жизни все дерутся за место под солнцем. Вот за еду и дерутся львы и гиены. Почти всегда инициаторами нападений являются гиены и пытаются отобрать добычу у львов и исход в этих битвах зависит в основном от львов. В схватках им нет равных.

 

Вот и у нас в жизни так же. Мы - мужчина и женщина не равны по природе. У нас существует неравенство на первый взгляд, но мы по своей важности равнозначны.

Нет жизни без мужского и женского начала.

Никаких выводов не хочу делать и что-то навязывать. Просто решил высказать то что вижу у себя дома)

можно хоть иногда смотреть не лично, а обобщенно. плиз.буду признателен

4