Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
22:38, 24 сентября 2011

Единство как метод решения мирового кризиса

Некоторые считают, что объединение всего мира - утопия.  Можно с этим соглашаться, а можно и не соглашаться.  Но существуют определенные объективные законы развития человечества, которые уверенно и четко диктуют нам следующий этап в развитии.  Поскольку это закон в развитии, то те, кто будет идти в разрез неизбежно встретит удар.  Это подобно тому, как невозможно избежать законов гравитации, если прыгнешь из балкона высокого этажа, то разобьешься, хочешь ты этого или нет. 

Вот мнение ученых о неизбежности подобного развития над всеми разлияими и разногласиями. 

Мнение (П. Лами, Франция, экономист, президент Организации мировой торговли, обладатель ученых степеней многих университетов): Истинный вызов, брошенный нам сегодня, не только в том чтобы изменить наши устои, но и в том, чтобы изменить образ мышления.

Blog post image

Будущее - за углублением глобализации, усилением связи и слияния между культурами, людьми, странами и организациями, а также за совместным распределением ресурсов и ответственности. Но более всего нам понадобится сегодня единство различий.

Комментарии: Вот именно, единство различий, т.е. подъем над всем, что нас разделяет, и объединение выше этих различий, не аннулируя их, а выше их.  Иными словами, эгоизм не уничтожается, а над ним строится взаимность, мировая ответственность.

Источник (или более подробно здесь): http://portal.kbb1.com/ru/?p=748

6
269
3