Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
09:34, 22 сентября 2011

ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН: БЫЛЬ В ГЛАЗА

В эти минуты в городе-герое Нью-Йорке полным ходом идёт 66-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Я бывал как-то на этом мероприятии, поэтому хорошо знаю, что оно из себя представляет. А представляет оно собой замечательную иллюстрацию не только тех непреодолимых разногласий, которые существуют сейчас в мире между "цивилизованными" и всеми остальными странами, но и своей собственной неприглядной роли в этих самых разногласиях. Ни для кого уж не секрет, что ООН фактически превратилась в Лигу наций довоенного образца. Это контора не только не способна предотвратить сколько-нибудь серьёзный конфликт, напротив - ООН-новские решения и резолюции становятся фиговым листком, прикрывающим грязные делишки стран развитого демократизма. Уничтожение суверенной Ливии - наглядный пример. Однако, с другой стороны, наличие этой организации заставляет современных агрессоров и колонизаторов создавать хотя бы видимость приличия. Придумывать для очередного вторжения изощрённые поводы. Ликвидация ООН по примеру приснопамятной Лиги наций окончательно развяжет руки новым конкистадорам. И потому ряд государств пытаются спасти ситуацию. В том числе и Казахстан. Нурсултан Назарбаев, как я уже говорил неоднократно, на подобных мероприятиях выражает не только своё мнение - за ним стоит консолидированная позиция очень серьезных людей.

Blog post image

А раз так, давайте повнимательней приглядимся к тому, что именно сказал глава нашего государства сегодня в Нью-Йорке, когда все мы крепко спали. Тем более, речь начиналась с констатации того, о чём знают уже все:

"Мир вступает в одну из самых критических эпох истории".

Blog post image

А дальше на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

 

PS: По-прежнему доступен свежий выпуск "Занимательной политики"

"ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬ PARABELLUM"

 

===============================================================

"Занимательная политика" приветствует аргументированную критику в свой адрес - она помогает проекту развиваться. Критерии добротной критики таковы: цитата из текста, которая вам показалась спорной; развёрнутое объяснение того, почему вы считаете её некорректной; ссылка на источник информации, подтверждающий вашу правоту.

Blog post image

Добро пожаловать в Большую Игру.

6