Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:24, 22 сентября 2011

Самцы и самки

Мир людей = мир животных. Как-то все больше убеждаюсь в этом. Все сильнее с каждым днем. Люди – это та же компиляция всех видов животных.Я уже об этом. http://yvision.kz/community/Остросоциальные%20размышления/169017.html (по другому ссылка показывается не корректно)


Но вот к чему пишу об этом в этот раз. Думаю, многие заметили тысячи статусов вконтакте о том, какая должна быть идеальная жена, или о каких парнях мечтают девушки. Что-то вроде: «Мой герой – мужчина, который говорит уверенно, никогда не задает вопросов, умеет отжиматься на одном пальце, водить машину не смотря на дорогу и в постели бывает тигром и т.д. и т.д.» И все это ПРАВИЛЬНО. Ведь мы животные. Люди и травоядные, и хищники одновременно. Но что более важно, мужчины – Самцы, а девушки – Самки. Самка мечтает о брутальном мужчине, который силен, тверд, короче тот, который каменная стена.Мужчина же самец мечтает о больших грудях для своего будущего потомства, и округлостях для себя любимого. Все эти ухаживания, романтика, совместные выгуливания уже являются производством человеческого разума. Но инстинкты все те же: первобытное влечение и безопасность.

С влечением все понятно.Вырабатывается гормон, он впрыскивается и у вас автоматически срабатывает влечение. А почему, думаете, многим девушкам нравятся определенные типы мужчин,а парни любят худеньких брюнеток, пухленьких блондинок и т.д.? Самец хочет определенную самку под себя. Инстинкт.

А что с безопасностью? Тут уже мы хитрим. Чем была безопасность раньше? Крепкая мощная мужская особь с дубинкой, к которому побоятся подойти или напасть. А сейчас девушки уже приспособились к новым реалиям. С детства твердят родители, выходи за того или за этого, у него прекрасное будущее. Он будет богачем, ведь мозги на месте, родители богатые и т.д. И спектр желаний девушек расширился: сильный, крепкий, уверенный и… умный.Редкое сочетание качеств. Поэтому часто бывают случаи, что выходят за умного, богатого ради безопасности в виде денег, и одновременно имеют самца-любовника в целях удовлетворения влечения.

 

Не спорю, не все мы такие. Как уже говорил, мы все виды животных, и среди нас встречаются верные лебеди, воркующие голубки и другие нетипичные представители семейства человечьих. Так что, читая очередной статус, просто задумайтесь, какое Вы «животное». Вот я, например, неуклюжий носорог с плохим зрением, которого бесят все эти стаи, поэтому и стараюсь находиться в стороне от них. А кто же Вы?     

1