Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
23:02, 19 сентября 2011

Налог на транспорт.

Blog post image

Каждый из нас обязан платить налоги, хотим мы этого или нет :) Другое дело, у нас есть выбор – как это сделать. Отстоять томительную очередь, выслушать не менее утомленных кассиров и получить заветную квитанцию. Или второй вариант: оплатить, не выходя из дома, нажатием нескольких клавиш и за несколько минут.

Оплатить налоги онлайн можно как на портале «электронного правительства» www.egov.kz, так и через Кабинет налогоплательщика (www.salyk.kz). В обоих случаях все платежи проводятся через платежный шлюз электронного правительства.

Учитывая, что приближается первое октября, не позднее которого должны быть уплачены налоги на имущество и земельный участок, вопрос о том, как это сделать – становится особенно актуальным. Портал «электронного правительства»  предлагает Вам это сделать с минимальной потерей времени, усилий и средств :)

При онлайн - платежах многих интересует вопрос безопасности: что гарантирует конфиденциальность введенных Вами данных. Данные банковской карты используются только в момент совершения операции и передаются по защищенному протоколу в зашифрованном виде. Таким образом сохраняется безопасность передачи данных (ФИО пользователя, номера карты и CV/CVC-код).

Деньги на счет Казначейства переводятся не позднее следующего дня с момента проведения онлайн-платежа. В подтверждение онлайн-платежа портал формирует электронный чек об оплате (ссылка на образец чека), который имеет такую же юридическую силу, что и обычная квитанция на бумаге.

Теперь для начала предлагаем Вам узнать, как оплатить на портале налог на транспортное средство.

Традиционно оплатить налог на транспорт (как и любой другой налог)  можно в любом отделении банка или Казпочты, предварительно зная объем своего железного коня. Если вдруг вы не знаете объем двигателя своего авто, он указывается в техпаспорте.

Для того, чтоб погасить налог через портал Электронного Правительства egov.kz на соответствующей странице, налогоплательщику необходимо авторизоваться при помощи ИИН и пароля и иметь платежную карту VISA и MasterCard, либо лицевой счет в Сбербанке.

Расчет налога на транспорт можно произвести на сайте Министерства финансов РК Налогового комитета с помощью отличного онлайн калькулятора.

Полезные ссылки:
1. Налоговый кодекс РК
2. Закон «О республиканском бюджете на 2011–2013 годы»

2
709
3