Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
08:40, 13 сентября 2011

пирсинг

Начиная с самых древних времен, человек любил украшать свое тело и лицо разноцветными рисунками, татуировками и пирсингом. Если говорить о последнем, то подобная практика имела место в Древнем Египте.

Пирсинг

Поэтому считать пирсинг чем-то новомодным и изобретенным совсем недавно не стоит. На протяжении многих тысяч лет человечество прокалывало себе уши, ноздри, губы, брови и пупки, это древние правила красоты. Если вы также решили примкнуть к славному племени любителей пирсинга, подойдите к выбору салона самым тщательным образом.

Во-первых, вокруг должна стоять абсолютная чистота, обратите на это внимание. Во-вторых, все инструменты мастера по проколам, то есть, пирсера, должны быть тщательно вымытыми и продезинфицированными. То же касается и серег, приготовленных для украшения.

Ничего сложного в данной процедуре нет, в большинстве случаев многие даже боли не чувствуют – настолько быстро все происходит. Пирсер обработает прокалываемое место антисептическими препаратами, а если вы будете настаивать, то и обезболивающее введет. Чтобы соблюсти точность, точку прокола он обозначит специальным маркером. Когда прокол будет сделан, ваше новое колечко или симпатичная круглая гантелька займут свое почетное место. При правильно проведенной процедуре часто даже кровь не выступает, либо выступает в мизерных количествах.

Пирсинг: разновидности

Разновидности пирсинга на сегодня довольно многочисленны. Самый «древний» и самый распространенный – это прокалывание мочки уха. С серьгами в ушах щеголяли и при дворах европейских королей, и в племенах индейцев и папуасов. В современном мире уши прокалывают чаще всего маленьким девочкам. Процедура совершенно безболезненна. Более «продвинутой» версией такого прокалывания являются проколы непосредственно ушной раковины.
Одним из наиболее любимых видов пирсинга среди женщин стал прокол пупка и последующее его украшение красивой бусинкой в колечке – серьгой под названием «банане». Смотрится это очень сексуально, особенно если речь идет о молодой женщине с идеальным животиком. Танец живота с пупковым пирсингом опять же смотрится отлично. На затягивание ранки в верхней части пупка может потребоваться от одного до шести месяцев.
Языковой пирсинг – на него решаются личности смелые и неординарные. Несмотря на то, что прокол делается во рту, ранка заживает довольно быстро: минимальный срок – неделя, максимальный – два месяца. Если вы только что прокололи язык, в ближайшие четыре часа воздерживайтесь от всего съедобного, а также любых жидкостей. Курить также не рекомендуется. Некоторое время придется посидеть на диете, состоящей из каш, а в дальнейшем пользоваться антибактериальным раствором.
Еще более смелые и еще более неординарные личности решаются на так называемый интимный пирсинг. Делается он, в основном, для того чтобы получить новые сексуальные ощущения. Хотя в течение одного месяца от любовных утех придется воздержаться.
Кроме перечисленных, имеется также пирсинг: щек, бровей, шеи, сосков. Помимо колечек в места прокола могут вставляться трубки, создавая своеобразные «туннели», а иначе говоря, отверстия в коже.

Что такое пирсы?

Пирсами называются специальные серьги, вставляемые на места проколов. Они могут быть различного диаметра и толщины. Для каждых частей тела подбираются определенные пирсы. Маленькие, к примеру, предназначены для прокола губ, ноздрей, бровей и пупка, а большие – для сосков и мужских гениталий.
Среди пирсов имеются: штанги, банане, твистеры, циркуляры, гвоздики «лабрета», сережки «нострила».

Настоятельная рекомендация: делайте пирсинг в проверенных салонах, внимательно прислушиваясь к рекомендациям пирсера.

0