Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:26, 09 сентября 2011

In Bruges

Я в Брюгге. В городке, окруженном величественными храмами, излучающими красоту и мощь истории. Вокруг меня - парки, испещренные аллейками. Высокие стены с альковами, будто созданные для какого-то таинства. Мощеные улочки, отбрасывающие свет луны на стены домов. Эти дома, словно неусыпные стражи, стерегут покой Брюгге.
И, конечно же, мосты. Их здесь несметное количество. Маленькие, большие, деревянные, бетонные, железные. Они - это дух Брюгге.
Под ногами влажно. Недавно прошел мелкий дождик. И настроение, которое и раньше было серого цвета, и мокрым от дождя накануне, становится еще более унылым.
Однако, это настроение вместе с тем уютное, теплое. Оно окутывает меня, нашептывая о том, что мой мир защищен от посягательства  любопытных глаз и цепких рук. Брюгге - моя крепость, здесь я нашел умиротворение. Полное. И даже, возможно, познал совершенство.
Я - Рэй.
Я выпиваю мужского пива в баре неподалеку от гостиницы. Расплачиваюсь с барменом и отправляюсь в парк.
Вечереет.

Вокруг - практически ни души.
Усаживаюсь на деревянную скамью, поднимаю воротник своего пальто и, выдыхаю горячий воздух. Я ощущаю тепло. Внутреннее, внешнее. Пусть и холодно. Внутри, снаружи.
Я приоткрываю, словно книгу, свое прошлое. Разглядываю лица людей.
Занятно. Многие из этих людей уже не те, что были раньше. Некоторых даже нет. В моей жизни. Я вижу добро и зло, настоящее и фальшивое.
Тепло.
Теперь я приоткрываю страницы будущего. Да, в Брюгге, если настроиться на одну волну с этим городом, такое возможно.
Всё будет хорошо. И рядом я вижу только настоящих людей. Тех, кто не достоин быть рядом, время, словно через сито, отсеяло и отбросило в направлении "около". Это такая урна, где копошатся ненавистники, лжецы, те, кто не разглядел важного. Те, кто, увы... Нет, к счастью, свернул с пути, по которому мы шли практически рука об руку.
Я стал мудрее. Может быть, совсем незначительно мудрее, однако я ощущаю это.
А значит, ошибок будет меньше.
Спасибо, Брюгге.
Я люблю тебя.

0
151
0