Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:57, 07 сентября 2011

Брак между представителями разных национальностей

Столкнулась с такой жизненной ситуацией: русский парень хочет жениться на девушке-казашке. Казалось бы мы живем в 21 веке, все давно привыкли к межнациональным бракам, политика государства вполне способствует этому. Ан нет, родители девушки против. Дело происходит на юге, там против традиций пойдет не каждый.

На севере все попроще. Южане обвиняют нас в том, что мы обрусели, забыли традиции и т.д. Но у меня есть знакомый парень, он казах. Со школы встречался с русской девушкой, тут дело подходит к свадьбе, а родители парня против. Кроме того, вся родня пригрозила от него отказаться, если он на ней женится. Он не пошел против семьи, уехал в другой город и старается не видеться с девушкой. Надеется со временем чувства остынут. Вот такая любофф.

Я считаю, что прогибаться под жизненные обстоятельства не стоит. Среди моей родни существует несколько примеров межнациональных, я бы даже сказала межрасовых браков и ничего катастрофичного не произошло. Тем не менее сложности есть, не спорю, но если между супругами есть любовь и взаимопонимание, то это главное...

Помню на свадьбе моей сестры (она казашка, ее уже муж немец, там тоже была целая санта-барбара) папа подошел ко мне и сказал, что он был бы очень огорчен, если бы я сделала свой выбор в пользу парня не казахской национальности. Я в общем-то и не думала, но если что куда родня денется, примет))).

А что Вы думаете по этому поводу?

1